Главная / Новости / Общество / Будни октябрьских энергетиков

Будни октябрьских энергетиков

22 Июль 2019, 08:50   Количество просмотров - 749

От  энергетиков Октябрьских РЭС ПО ТЭС филиала «Челябэнерго» зависит устойчивая работа сетей и бесперебойное электроснабжение всего района.

 

Коллектив РЭС, а это 87 человек,  обслуживает 52 населенных пункта плюс предприятия и организации, а это 8 тысяч абонентов, из них 325 – юридические лица. Сегодня  выполняются мероприятия по подготовке к отопительно-зимнему периоду.

 

О том, какая работа уже проведена и планах на ближайшее время рассказывает руководитель предприятия Владимир КОБЕЦ:

 -Наши специалисты стараются делать все, чтобы энергохозяйство района работало стабильно. За последние шесть месяцев сделано немало. Бригада Октябрьского производственного участка (мастер Алексей Шеломидов) построила в райцентре по ул. Восточной, это возле пожарной части, трансформаторную подстанцию. К этой ТП мы планируем подключить часть потребителей этого микрорайона. Преимущество еще и в том, что пожарная часть получит резервное электропитание.

 

Специалисты Крутоярского участка выполнили работы по реконструкции воздушных линий в п. Крутоярский, тем самым повысив надежность электроснабжения этого населенного пункта. Если конкретнее, то нескольких улиц: Молодежной, Чапаева, Ленина, Чкалова и переулка Уральский.

 

На всей территории района расчищаем просеки воздушных линий электропередачи, так как деревья и кустарники, растущие вблизи ВЛ при несвоевременном удалении становятся причиной возникновения пожаров, нарушения электроснабжения потребителей и травматизма людей. Работа проходит с использованием спецтехники и ручного труда, с применением современных инструментов: бензопилы и кустореза. Деревья вырубаются и утилизируются.

 

Проведен комплексный ремонт узловой  кочердыкской подстанции. В настоящее время и на октябрьской подстанции идет ремонт. На этом участке работает бригада под руководством мастера Вячеслава Леткемана. Электрики кочердыкского производственного участка под руководством мастера Виктора Серебренникова провели также работы по замене элетроопор в с. Кочердык и д. Банниково. В настоящее время и на октябрьской подстанции идет ремонт. Электрики высоковольтного производственного участка (мастер Александр Кишкин)  также заменили провода на высоковольтной линии с.Подовинное-с.Октябрьское протяженностью 8 километров.

 

Подовинновские специалисты (мастер Навруз Наврузов) произвели замену электроопор в д. Нововарламово, отремонтировали трансформаторные подстанции в п. Свободный, п. Петроград и д. Аминево. Уйско-чебаркульская бригада, которую возглавляет Алексей Давыдкин, заменила электроопоры в д. Уйско-Чебаркульская, д. Камышное и п. Березовский.

 

 

До конца текущего года планируется выполнить ряд работ, которые улучшат качество  электроснабжения потребителей, повысят надёжность наших сетей, а, значит, уменьшат количество аварийных отключений. Планируется выполнять работы по выправке опор воздушных линий, перетяжке провода, замене дефектных опор и элементов воздушных линий в населённых пунктах: п. Крутоярский, с. Лысково, с.Октябрьское д.Сосновенькое, с.Подовинное,  с.Каракульское, д. Уйско-Чебаркульская. Предстоит провести  капитальный ремонт трансформаторных подстанций в д. Александровка (Большеникольское с/поселение) и  д. Банниково.