Главная / Новости / Общество / Весна и женщина... Ах, как они похожи!

Весна и женщина... Ах, как они похожи!

06 Март 2020, 10:12   Количество просмотров - 1126

Волнуют сердце, дарят жизни новь. Характер переменчив их, но все же, несут с собою нежность и любовь!

 

Не случайно говорят, Весна, как женщина, красива, загадочна, чувственна и неповторима! Все эти эпитеты в полной мере можно отнести и к очаровательной женщине, которую вы видите на этом снимке - Татьяне Заслоновой, которую природа щедро наделила и умом, и красотой, и тонким, изящным вкусом художника, и внутренней харизмой. Наверное, сам Творец, создавая ее, любовался своей работой.

 

Да, есть Женщины в русских селеньях, которым  хочется оглянуться вслед, чтобы еще раз запечатлеть в памяти чарующий образ Незнакомки. Когда видишь ее, создается впечатление, что эта Женщина сошла с обложки глянцевого журнала мод. А она живет среди нас, живет той же жизнью, что и мы, украшая ее собой, своим богатым и многогранным духовным миром. В ней много талантов, один из них - искусство жить красиво! Он проявляется во всем ее многообразии личности, вызывающей к себе неподдельный интерес окружающих.

 

Наверное, совсем неслучайно Татьяна Николаевна Заслонова стала учительницей начальных классов. Дети ее обожают (а девчонки ей втайне подражают), им с ней интересно, ведь она так много знает и умеет, она так красиво говорит и дает им отличные знания. Высок ее авторитет и среди коллег- учителей Октябрьской начальной школы.

 

 Но эта женщина многого достигла не только в профессиональном и личностном росте, она состоялась во всех жизненных ипостасях: как жена, мама, заботливая дочь и сноха. А это дорогого стоит. У нее - прекрасная семья, любящий муж Александр, за которым она, как за каменной стеной, и двое сыновей - гордость родителей. Старший Матвей в прошлом году окончил с золотой медалью школу, сейчас учится в одном из престижных университетов г. Екатеринбурга, младший Глеб тоже отличается особым прилежанием в учебе, он - ученик 5 класса. Оба сына - талантливые гитаристы, многократные победители областных и межрегиональных конкурсов и фестивалей молодых исполнителей на народных инструментах, кроме того, Глеб занимается еще и хореографией. В этом огромная заслуга их мамы, старающейся привить детям любовь к искусству и творчеству. Несмотря на то, что  семья Заслоновых живет в благополучии и достатке (что дается им исключительно собственным трудом), родители приучили своих детей к трудолюбию (они у них не избалованы жизнью) и воспитали в них благородные качества, выражающиеся в уважении к старшим, умении дружить, прийти на помощь. Оба сына отличаются воспитанностью, культурой поведения, общения и скромностью.

 

Татьяна и Александр всегда с особым почтением и уважением  относятся к своим родителям и эту же любовь воспитали в детях. И Матвей, и Глеб обожают своих бабушек и всегда проявляют к ним заботу и внимание. Но жизнь преподнесла этой семье суровое испытание. Около двух лет назад мама Татьяны Николаевны перенесла тяжелейший недуг и теперь нуждается в постоянной заботе и лечении. Это требует от дочери и ее семьи большого морального напряжения и сил, но благодаря их единству и взаимоподдержки, они достойно переносят эти тяготы и делают все возможное, чтобы состояние здоровья родного им человека улучшилось, насколько это возможно. В данном случае, я не могу не восхищаться мужеством и стойкостью духа самой Татьяны. За все это время она ни разу не позволила себе впасть в отчаяние, пожаловаться  на усталость, на тяжелое бремя забот, которое она несет. Как доказала жизнь, эта хрупкая и нежная на вид женщина оказалась очень сильная духом, благодаря которому вселяет в родного человека надежду и уверенность на выздоровление, в чем она, несомненно, так нуждается. И результаты действительно есть!

 

Кроме того, Татьяна очень надежный друг и хороший психолог, на поддержку которого всегда можно рассчитывать, она всегда даст вдумчивый, разумный совет, может по - настоящему за тебя порадоваться и искренне разделить с тобой боль, когда тебе плохо, а это бесценные качества в наше время.

 

Вот такая она, необычная и многогранная Татьяна Николаевна Заслонова, женщина, которой мы можем восхищаться, не переставая, потому что каждый раз она предстает перед нами в новом качестве и в новом ракурсе. И всегда – неповторимая, как Весна!