Главная / Новости / Общество / Наши студенты показали достойные проекты

Наши студенты показали достойные проекты

24 Март 2020, 09:30   Количество просмотров - 705

"Молодёжь. Наука. Технологии производства" - именно под таким названием 28 февраля на базе Южно-Уральского государственного технического колледжа прошла областная научно-техническая конференция, в которой приняли участие 312 студентов из 41 учебного заведения среднего профессионального образования Челябинской области.

 

         Конференция проводилась с целью привлечения внимания молодежи к научно-исследовательской деятельности, к новейшим достижениям в области науки и техники, развития интереса и популяризации технических специальностей и профессий среднего профессионального образования. Мероприятие предполагало как очное, так и заочное участие.

 

         Работа конференции была организована по 15 секциям:

1. Инновационные технологии в электроэнергетике.

2. Зеленые технологии.

3. Безотходное производство.

4. Инновационные технологии изготовления деталей и механизмов.

5. Новые материалы и технологии строительства.

6. Безопасный и экологичный автомобиль.

7. IT-проекты: современные направления.

8.Телекоммуникации и связь.

9. Архитектурный, ландшафтный и промышленный дизайн.

10. Актуальные проблемы экономики и менеджмента.

11. История общественного и научно-технического прогресса.

12. Современные технологии общественного питания.

13. Достижения НТП в культуре и искусстве.

14. Русский и английский языки в профессиональной деятельности.

15. Современные проблемы и технологии здоровьесбережения.

 

         В очной форме конференции приняли участие и студенты Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума Голубицкая Анастасия (работа "Профориентационный проект "Я возьму тебя за руку", рук. Лысенко Н.В.), Потапкин Александр (работа "Использование жаргонизмов в речи сварщиков", рук. Аскерова А.Ф.), Келлер Антон (работа "Двигатель автомобиля вчера, сегодня, завтра", рук. Лысенко Н.А.), Хажеев Руслан (работа "Виртуальная экскурсия по техникуму как инновационная форма профориентации студентов", рук. Хасен А.Б.). Жюри, в составе которого были преподаватели вузов и кандидаты наук, отметило высокий уровень работ наших ребят.

 

По итогам конференции Анастасия Голубицкая стала лауреатом в номинации "Профориентационный проект" (секция "Актуальные проблемы экономики и менеджмента "), а Антон Келлер стал призером, получив диплом 2 степени (секция "Безопасный и экологичный автомобиль"). Всем студентам были вручены именные сертификаты участников конференции, организованной Ассоциацией образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области. Кроме того, все представленные работы будут опубликованы в электронном сборнике научных докладов "Молодежь. Наука. Технологии производства".

 

 Поздравляем наших студентов с таким достойным результатом и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

 

Елена Козлякова, зав. отделением ТТТ