Главная / Новости / Общество / Санаторий на дом

Санаторий на дом

14 Май 2015, 09:15   Количество просмотров - 1176

С вступлением в силу нового Федерального  Закона № 442 - ФЗ

"Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" от 28.12.2013 года муниципальным учреждением "Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского муниципального района Челябинской области" разработан целый комплекс мероприятий по введению в работу новых социальных услуг для граждан.

 

С 13 мая 2015 года начала работать новая смена в отделении дневного пребывания, специалисты отделения выехали в Маякское сельское поселение для оказания социальной услуги "Санаторий на дом" которая включает в себя комплекс социально-оздоровительных мероприятий.

 

Граждане пожилого возраста и инвалиды не выезжая в районный центр смогут дома получить оздоровительные и реабилитационные услуги.

 

В работе выездной службы принимают участие специалисты:

- заведующая отделением дневного пребывания,

- культорганизатор,

- трудотерапевт, 

- диет. сестра (оказание услуг "Кислородный коктейль", лечение аппаратами - механический массаж),

- психолог (оказание социально-психологических услуг). 

 

Специалистами будут оказаны услуги которые включают в себя: социально-бытовое, социально-медицинское, социально-психологическое, культурное обслуживание пожилых людей, организацию отдыха и мастер класс от трудотерапевта. 

 

Консультации по интересующим вопросам можно получить у заведующей отделением Чекменевой Риты Рахьмияновны по телефону 5-30-45.