Главная / Новости / Общество / Газоснабжение села Октябрьское

Газоснабжение села Октябрьское

06 Авг 2015, 10:39   Количество просмотров - 2115

Согласно государственной программе Челябинской области «Устойчивое развитие сельских территорий в Челябинской области на 2014-2020 годы» 

 и постановлению Правительства Челябинской области «О распределении субсидий местным бюджетам на развитие газификации в населенных пунктах, расположенных в сельской местности, на 2015 год» на газификацию села Октябрьское выделено 24887 тыс. руб. Из федерального бюджета 18302 тыс. руб. и из областного бюджета 6585 тыс.руб. 

 

Отдел архитектуры и градостроительства Октябрьского района провел все необходимые замеры и расчеты для освоения выделенного финансирования. К газу будет подключено 322 квартиры, протяженность разводящих путей 13873 метра. 

 

В данное время согласно законодательству, комитет экономики Октябрьского муниципального района проводит электронный аукцион по газоснабжению жилого фонда Октябрьского района Челябинской области (второй очереди).

 

Когда будут соблюдены все формальности предусмотренные законодательством, начнутся строительные работы.  Денежные средства будут поступать на счет администрации из областного бюджета по факту выполненных работ, ежемесячно. Будет построено и подключено  ПГБ № 2 и ПГБ № 5, которые буду обслуживать   улицы Садовая, Колхозная, Советская, Чкалова, Победы, Ленина, Осипенко, Качалина, Набережная, Ниатбакова и 8 Марта.