Главная / Новости / Общество / День сентябрьский все ближе...

День сентябрьский все ближе...

27 Авг 2015, 11:00   Количество просмотров - 1273

За две недели до 1 сентября в отделах канцелярских товаров в магазинах — не протолкнуться.

 

Это самый пик закупок школьных принадлежностей, учебников и пр. Несомненно, подготовка к школе, особенно первоклассников, — это очень радостный и приятный момент. Только  не зря мамы и папы схватились за голову. Сегодня собрать ребенка в школу без существенного удара по кошельку не получится.

 

Родители, стоявшие в очереди, кто вместе с чадами, кто без, дружно подтвердили: «Только на рабочие тетради нужно около 2,5 тысяч рублей. А, если приплюсовать сюда же и ранец, и школьную форму, то получится, чтобы собрать школьника потребуется в среднем тысяч 6–8, и это по самым скромным подсчетам. Не зря некоторые родители, бабушки и дедушки, рационально подходят к этому ответственному делу и отправляются в магазин со списком нужных предметов, которые требует школа. В этом случае и лишнего не приобретешь, и не забудешь о необходимом.

 

 

Такой же способ использует покупательница, жительница села Октябрьское Любовь Васильевна Лебедкина. В магазин она пришла вместе с внуком Максимом, который в этом году пойдет первый раз — в первый класс. У нее в руках — список нужных покупок, в котором 25 (!) наименований! Одним словом, собрать  ребенка в школу нынче — удовольствие не из дешевых. Но, все заботы и хлопоты, как всегда, взрослые берут на себя. И стараются сделать все, чтобы их чада с настроением пошли школу.

 

Ведь 1 сентября — это всегда праздник!