Главная / Новости / Общество / Челябинск получил право принимать окружной форум «Сообщество» в 2024 году

Челябинск получил право принимать окружной форум «Сообщество» в 2024 году

21 Нояб 2023, 16:24   Количество просмотров - 403

В Москве состоялось расширенное заседание рабочей группы по разработке концепции и программы проведения форумов «Сообщество» в регионах в 2024 году. В этот день представители разных субъектов России презентовали свои заявки на проведение форумов в их регионе, сообщает пресс-служба Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

 

По итогам голосования наибольшее количество голосов набрали Иркутск, Челябинск и Калуга.

 

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

 

Традиционно в течение года форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ в различных федеральных округах страны. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

 

Каждый из форумов «Сообщество» посвящен отдельной актуальной социальной проблеме федерального масштаба, рассматриваемой с точки зрения региональной специфики. Южный Урал, как флагман среди субъектов России по развитию и поддержке социально ориентированных НКО, проведет форум в августе 2024 года по теме сотрудничества некоммерческих организаций и органов власти.

 

Полная информация о форуме будет представлена на официальном сайте форума. Ожидается, что в мероприятии примут участие не менее 500 человек из всех регионов Уральского федерального округа – федеральные и региональные эксперты, представители органов государственной и исполнительной власти, некоммерческих организаций и другие.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru