Главная / Новости / Общество / Сергей Мельников удостоен звания лауреата премии ЗСО

Сергей Мельников удостоен звания лауреата премии ЗСО

28 Дек 2023, 09:43   Количество просмотров - 561

В торжественной обстановке в Законодательном Собрании прошла церемония награждения лауреатов премии областного парламента в сфере агропромышленного комплекса.

 

Среди награжденных, достигших высоких показателей в АПК, значился и СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ МЕЛЬНИКОВ - директор СПК «Подовинное» Октябрьского муниципального района. Он был удостоен диплома ЗСО, медали лауреата и денежной премии. Несмотря на то, что нынешний год выдался очень трудным по своим погодным условиям и часть урожая была потеряна, аграрии СПК «Подовинное» все же сумели внести значимый вклад в обеспечение продовольственной программы региона. Во многом этому способствовала эффективная и грамотная организация производства даже в столь сложных для полеводов условиях. Это еще раз служит подтверждением того, что сельхозпредприятием руководит очень опытный специалист, управленец и хозяйственник. Не случайно СПК «Подовинное» считается одним из лидеров сельскохозяйственной отрасли нашего региона уже на протяжении нескольких лет. И данная награда является подтверждением тому, что Сергей Петрович Мельников не останавливается на достигнутом, с каждым годом он увеличивает производство сельскохозяйственной продукции, добиваясь высоких результатов, о чем свидетельствует стабильно функционирующее производство.

 

За весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Челябинской области, многолетний добросовестный труд Сергей Петрович имеет высокие награды: Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской федерации», знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За труды по сельскому хозяйству». И это еще не весь перечень, и очередная заслуженная награда - далеко не последняя, в этом можно быть уверенным.

 

Во время церемонии награждения в ЗСО рядом с ним находилась и его супруга - Нина Ивановна Мельникова. Она является начальником отдела кадров СПК «Подовинное», где трудятся 260 человек, и поистине формирует кадровую политику сельхозпредприятия. А кадры, как известно, решают все. Так что в достижениях высоких производственных результатов работников СПК, несомненно, есть и ее личный вклад. Кроме того, являясь депутатом районного Собрания депутатов, Нина Ивановна вместе с Сергеем Петровичем очень большое внимание уделяют социальному развитию с. Подовинное, благоустраивая и улучшая быт сельчан, создавая комфортные условия для проживания в селе. В этом их огромная заслуга. И сегодня село Прдовинное по праву считаются территорией устойчивого развития.

 

Коллектив СПК «Подовинное» очень гордится заслугами своего руководителя, они поздравляют его с очередной заслуженной наградой, желают ему здоровья, новых трудовых успехов и семейного благополучия.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА