Главная / Новости / Общество / Благодарность - за многолетний труд и наставничество

Благодарность - за многолетний труд и наставничество

30 Янв 2024, 08:57   Количество просмотров - 458

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Иванович Кершев вручил Благодарность от имени председателя областного Совета ветеранов А.П. Суркова за самоотверженный добросовестный труд и большой вклад в развитие наставничества заведующей детским поликлиническим отделением ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское» Галине Михайловне Вырупаевой.

 

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение».

 

Галина Михайловна всю свою жизнь посвятила медицине, лечению детей. В этом она нашла свое призвание, не случайно ее называют в районе врачом от Бога. В 1974 году она окончила Ростовский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия» и сразу же была направлены по государственному распределению врачом - педиатром в Октябрьский район, где и осталась на всю жизнь.

 

В отдельные годы ей приходилось работать единственным педиатром в районе, совмещая в одном лице все должности: районного педиатра, заведующего педиатрическим отделением, врача на приеме и на вызовах.

 

За годы работы Галиной Михайловной многое сделано по совершенствованию оказания лечебно-профилактической помощи детям. Она постоянно участвовала в работе межведомственных комиссий, аппаратных совещаний при районной администрации, являлась активным членом женсовета, в течение ряда лет - депутатом районного Собрания, заместителем председателя районного Собрания, решая важные вопросы, в том числе касающиеся детского здравоохранения.

 

Галина Михайловна Вырупаева - врач высшей квалификационной категории, неустанно передающий свой профессиональный опыт молодым специалистам. За свой труд она была удостоена многих наград. В 2003 году стала лауреатом премии Губернатора, награждена медалью «Ветеран труда», в 2022 году награждена знаком «За заслуги перед Октябрьским районом», имеет поощрения, премии, грамоты главы района.

 

Высокий профессионализм Галины Михайловны, ее душевная чуткость, заботливое отношение к маленьким пациентам и их родителям снискали уважение к ней со стороны населения и коллег по работе. Такой она остается на протяжении всей своей деятельности. И за это ее благодарят сельчане.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА