Главная / Новости / Общество / Труд их непростой и очень значимый

Труд их непростой и очень значимый

12 Апр 2024, 09:25   Количество просмотров - 809

Представить нашу жизнь без воды сложно, даже можно утверждать, что невозможно.

 

Забором, очисткой и распределением воды в нашем районе занимается МУП «Октябрьский групповой водоканал». Работники этой организации, как никто, знают, что их предприятие нельзя закрыть или остановить даже на очень короткое время. Предприятие располагается в с. Подовинное, но обеспечивает бесперебойную подачу во все населённые пункты района. На предприятии трудятся чуть более 30 сотрудников. Мы редко замечаем их труд, тем более благодарим за него. Вспоминаем о них и оцениваем их труд только тогда, когда прекращается подача воды.

 

Важно отметить, что в с. Подовинное» МУП «ОГВ» содержит жилые многоквартирные дома, то есть выполняет функции управляющей компании.  И их рабочий день обычно начинается с приёма звонков от жителей района. Жалобы бывают разные - упало давление, произошел прорыв трубы, утечка из колодца, протекает крыша.

 

- В зоне нашей ответственности находится более 140 км водопроводных трасс, которые в эксплуатации с 1985 года, – говорит руководитель МУП «ОГВ» Александр Иванович Саханский. - Предприятие работает на полном хозрасчете. Поэтому, если есть утечка воды, ее нужно устранить в кратчайшие сроки. Ведь насосы работают на электроэнергии, а оплачивается все из своих средств. К сожалению, наше предприятие убыточное. Собранные денежные средства за использование воды не покрывают всех затрат на её доставку и очистку. Благодаря субсидиям из районного бюджета и поддержке главы района Михаила Ивановича Молчана мы обеспечиваем доставку воды потребителям, приобретаем новую технику и всё необходимое для ремонта трасс.

 

  В беседе Александр Иванович рассказал, что коллектив у них слаженный, работоспособный, и даже несмотря на небольшую заработную плату, остаётся стабильным. Благодаря таким сотрудникам, как Виктор Владимирович Баранов и Василий Александрович Горчаков, на плечи которых ложатся в основном все ремонтные работы водопроводной сети, предприятие выполняет свои обязанности перед потребителями.

 

- Всем сотрудникам водоканала хочу выразить свою благодарность за добросовестный труд и ответственное отношение к своим обязанностям, - сказал Александр Иванович Саханский.  Их труд незаменим и работают наши специалисты отнюдь не в комфортных условиях, создавая блага для жителей района. Большое им за это спасибо.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО