Главная / Новости / Политика / «Единая Россия» проведет обучение в рамках кадрового проекта «ПолитСтарт»

«Единая Россия» проведет обучение в рамках кадрового проекта «ПолитСтарт»

11 Апр 2024, 09:07   Количество просмотров - 200

Регистрация участников кадрового проекта идет полным ходом и продлится на сайте politstart.er.ru до 25 апреля – даты завершения выдвижения кандидатов на предварительное голосование Партии власти

 

Участие в проекте могут принять кандидаты предварительного голосования «Единой России», которые впервые пробуют свои силы в политике, а также те, кто хочет стать политтехнологами. Второй год подряд особое внимание уделяют участникам и ветеранам СВО. В конце мая - начале июня будет организовано очное обучение в Высшей партийной школе «Единой России».

 

Встречи «ПолитСтарта» пройдут не только в формате онлайн-обучения, с участниками кадрового проекта партийные спикеры соберутся на очном модуле. В Челябинске обучающие лекции пройдут на площадке Регионального Штаба общественной поддержки.

 

Руководитель Челябинского Регионального исполкома «Единой России» Виталий Маслов откроет и презентует цикл обучающих встреч 16 апреля. Он расскажет участникам об основных принципах партийного предварительного голосования, обратит внимание на особенности каждого этапа процедуры и детально остановится на требованиях, предъявляемых к кандидатам.

 

«Ждём людей, готовых честно конкурировать внутри Партии. Мы хотим не просто найти людей желающих стать депутатами разного уровня, наша цель дать им необходимую базу для участия в будущей кампании. Все зарегистрированные участники на сайтах pg.er.ru и politstart.er должны погрузиться в нюансы электоральной работы, и мы вооружим их знаниями», - отметил Виталий Маслов.

 

В апреле и мае, перед участниками «ПолитСтарта», в качестве спикеров выступят координаторы партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое», председатель и первый зампредседатель Комитета по экономической политике и предпринимательству в областном парламенте Евгений Илле и Дмитрий Клеутин. Участникам проведут лекции по политическому лидерству и коммуникативным компетенциям. Председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов расскажет про основы эффективных публичных действий и подготовит к участию в дебатах.

 

Заведующий кафедрой «Политических наук и международных отношений» ЧелГУ Василий Зорин расскажет про имидж кандидата. А доцент кафедры, Александр Федотов, даст понять, что такое социологическое сопровождение избирательной кампании.

 

Кроме того, участников «ПолитСтарта» познакомят с предвыборными технологиями и позиционированием в медиа, расскажут о том, как эффективно выстроить работу в социальных сетях.

 

Напомним, что сама процедура предварительного голосования от Партии «Единая Россия» пройдёт с 20 по 26 мая.

 

Фото предоставлено пресс-службой Единой России, Светлана Вешкина,
Анастасия Погорелова

 Пресс-служба "Единой России"