Главная / Новости / Закон и порядок / Два грабежа в одном селе

Два грабежа в одном селе

02 Авг 2017, 14:18   Количество просмотров - 1722

В полицию обратилась 51-летняя женщина, жительница с. Подовинное, и сообщила в том, что 15 июля в вечернее время к ней в дом через форточку проник неизвестный мужчина, причинил ей телесные повреждения и забрал деньги в размере 5500 рублей.

Как сообщил начальник следствия ОМВД Александр Атмановский, в отношении грабителя было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ. За данное преступление грабителю грозит лишение свободы на срок до семи лет.

29 июля в с. Подовинное произошел аналогичный случай. Ночью в дом к двум женщинам, проживающим вдвоем, постучался неизвестный мужчина, когда они открыли двери, он буквально ворвался в комнату, начал им угрожать и наносить побои, требуя деньги. Но денег он в доме не нашел и поспешно скрылся с места преступления. Следствием было возбуждено второе уголовное дело, квалифицируемое, как грабеж. Сотрудники полиции предполагают, что в обоих случаях мог фигурировать один и тот же человек. В настоящее время ведутся следственные мероприятия по раскрытию данных преступлений.