Главная / Новости / Закон и порядок / Разбойное нападение в магазине «Маяк»

Разбойное нападение в магазине «Маяк»

05 Авг 2018, 16:37   Количество просмотров - 1646

29 июля полицейские раскрыли  разбойное нападение, по «горячим следам» они задержали злоумышленника, напавшего на продавца магазина «Маяк» в с. Маячное.

По словам начальника следственного отделения ОМВД Александра Атмановского, это случилось около 17 часов. Он зашел в магазин, и, угрожая продавцу ножом, потребовал деньги. Она была серьезно напугана и указала ему на место, где они находились. Пока грабитель их вынимал, ей удалось чудом выбежать из магазина и вызвать полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе следствия выяснилось, что разбойное нападение совершил неоднократно судимый 33-летний мужчина, недавно вернувшийся из мест лишения свободы. Поскольку у него нет своего места жительства, он приехал в с. Маячное погостить у сестры.

В этот день он употреблял спиртное со своими знакомыми, и когда пить было больше не на что, решил совершить разбойное нападение. После того, как продавцу удалось выбежать из магазина, он похитил из кассы 11600 рублей, три пачки сигарет и мороженое. И с украденным скрылся.

 

В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 162 УК РФ (Разбой).

Ведется следствие.