Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В Октябрьском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

27 Апр 2015, 16:12   Количество просмотров - 1423

В ночь с 24 на 25 апреля сотрудники полиции Отдела МВД России по Октябрьскому району

провели оперативно-профилактическую операцию «Ночь».

 

Основной целью мероприятия было предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах,  а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время в то числе профилактика  предстоящих майских праздников.

 

Развод личного состава перед началом операции провел начальник ОМВД России по Октябрьскому району Сергей Рябенко. Он довел до подчиненных цели и задачи мероприятия, провел инструктаж и определил состав рабочих групп.

 

В проведении мероприятия было задействовано 25 сотрудников полиции, представители Общественного совета, представители добровольной народной дружины «Охотник» и сотрудники частной охранной организации «САПСАН»,  сотрудники ОВО МО МВД РФ «Троицкий» и сотрудник ГУФСИН.

 

Местом проведения стало село Октябрьское и с. Подовинное.

 

 В ходе проведения мероприятия было раскрыто одно преступление - хищение имущества  из квартиры, подозреваемый был задержан, по данному факту возбуждено уголовное дело по п.а ч. 3 ст. 158 УКРФ. 

 

 

 

Полицейские выявили также 13 административных правонарушений. 8 из них связаны с нарушениями в области дорожного движения (в том числе 1 водитель был задержан за управлением транспортным средством в состоянии опьянения- транспортное средство помещено на специализированную стоянку), 5 – с нарушениями правил общественного порядка. Было проверено 38 единиц автотранспорта и 85 граждан, в том числе и лица  состоящие на профилактических учетах МВД.