Главная / Новости / Закон и порядок / Грабеж в магазине

Грабеж в магазине

25 Янв 2022, 15:09   Количество просмотров - 1081

В отделе МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 161 УК РФ (грабеж), сообщила дознаватель ОМВД Екатерина ФОМИНА.

 

В полицию обратилась продавец одного из магазинов с. Октябрьское и сообщила о том, что неизвестный ей мужчина, зайдя в магазин в вечернее время со своими друзьями, открыто похитил четыре бутылки пива на сумму 258 рублей. По словам продавца, покупателя отличало дерзкое, хамское поведение, и тогда она пригрозила ему, что вызовет полицию. Но он не отреагировал должным образом на ее слова, самовольно взял из холодильника четыре бутылки пива емкостью 1,5 литра и покинул магазин со своими друзьями, не оплатив товар.

 

Сотрудники полиции оперативно прореагировали на данное сообщение и вскоре задержали подозреваемого, совершившего противоправные деяния. Им оказался 27-летний житель г. Екатеринбурга, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Скорее всего, он был уверен в своей безнаказанности, поскольку не являлся местным жителем и его здесь мало кто знал, в том числе и продавец. Но он просчитался и оказался в Отделе полиции.

 

 Грабеж - статья серьезная, несмотря на то, что ущерб магазину был нанесен незначительный, здесь важно само преступное деяние. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА