Главная / Новости / Закон и порядок / В Отделе МВД по Октябрьскому району состоялось очередное заседание Общественного совета

В Отделе МВД по Октябрьскому району состоялось очередное заседание Общественного совета

06 Сен 2023, 15:42   Количество просмотров - 233

В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела – начальник отделения (по работе с личным составом) подполковник полиции Алена Загребельная.

 

Были подведены итоги деятельности за второй квартал текущего года, обсуждались планы на третий квартал текущего года. Члены Совета отметили позитивные тенденции в деятельности полиции, а также в общественной и культурной сферах.


Участники заседаний обсудили проводимые за три квартала текущего года под эгидой общественного совета творческие конкурсы и спортивные мероприятия. Общественники активно принимали участие в таких акциях, как «Гражданский мониторинг», «Дежурим вместе», в проведении для подрастающего поколения бесед в местах летнего отдыха в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом», а также проводили экскурсии для школьников и студентов в музее отдела полиции, организовывали мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и правовому воспитанию молодежи. Также обсудили участие в патриотических мероприятиях и акциях за данный период.



На заседании рассмотрели вопросы, связанные с предстоящей работой на четвертый квартал.



На совещании до общественников доведены сведения о совершенных преступлениях имущественного характера, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Отмечено, что, несмотря на принимаемые меры, проведение информационно - разъяснительной работы, размещение сведений в печатных изданиях и на страницах интернет - ресурсов граждане по-прежнему становятся жертвами мошенников независимо от возраста и социального положения. Решено продолжить беседы профилактического характера в ходе встреч с жителями района, чтобы уберечь их от имущественных преступлений.



Также общественниками планируется усилить работу с населением, в частности реагирования на все их просьбы, пожелания и замечания, касающиеся работы полиции, а также продолжать участвовать в профилактических мероприятиях таких как ОПМ «Пешеход», «Нетрезвый водитель», «Родительский патруль» и другие, проводимые личным составом отдела МВД России по Октябрьскому району.

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району