Главная / Новости / Закон и порядок / Пьяный подросток устроил дебош

Пьяный подросток устроил дебош

12 Сен 2023, 15:11   Количество просмотров - 943

К административной ответственности привлечен 16 -летний подросток, учащийся 9 класса одной из школ района.

 

В один из вечеров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отправился в гости к напарнику, начал стучать в дверь, но ему не открывали, тогда он разозлился, начал пинать дверь ногой и разбил стекла в веранде. В это время хозяев дома не было, но подросток решил, что ему не открывают двери и решил таким образом выместить злость. В итоге, вернувшись домой, хозяйка дома, увидев погром, обратилась в полицию, вскоре было установлено виновное лицо. Родители парня возместили убытки, они признали, что в этот день их сын действительно пришел домой в алкогольном состоянии, они его за это отругали, сказав, что это произошло впервые. Ранее подросток к административной ответственности не привлекался и имеет положительную характеристику со школы. Но данный инцидент говорит о том, что на парня стоит обратить серьезное внимание, дабы исключить проявление подобных поступков, которые ни к чему хорошему не приведут.

 

Подросток был заслушан на КДН, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа.

 

На заседание комиссии также был вызван друг подростка, с которым они вместе распивали в этот день спиртное, в отношении которого был составлен сотрудниками полиции протокол по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. Ранее к административной ответственности он тоже не привлекался. Ему также было назначено наказание в виде штрафа. Парни утверждали, что подобное с ними больше не повторится.

 

АВТОР: Надежда Чернышева