Главная / Новости / Закон и порядок / Награжден за отличие в службе в особых условиях

Награжден за отличие в службе в особых условиях

10 Нояб 2023, 10:07   Количество просмотров - 845

 

Дмитрий Шагиахметов начал службу в Отделе МВД в 2015 году в звании сержанта полиции, в течение трех лет он работал в группе охраны и конвоирования.

 

Зарекомендовал себя как человек ответственный, дисциплинированный, на которого можно положиться. В 2018 году он был назначен на должность инспектора ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних) и за время с 2015 года по 2023 год продвинулся в звании с сержанта до капитана полиции. Основная деятельность его работы – профилактика совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, иными словами, это участковый для несовершеннолетних. Инспектор ПДН - он и юрист, и педагог, и психолог в одном лице. Работа с трудными подростками, склонными к совершению правонарушений и преступлений – дело сложное, но судя по результатам деятельности (а преступность в подростковой среде за последнее время заметно снизилась), Дмитрию Раисовичу удается держать ситуацию в подростковой среде под контролем и выстраивать отношения с подопечными на букве закона.

 

С декабря 2022 года и по июнь 2023 года он находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе, ФКПП «Затеречный» Нефтекумского района Ставропольского края, где он вместе с сослуживцами выполнял задачи по охране общественного порядка на территории контрольно-пропускного пункта и был награжден нагрудным знаком МВД России «За отличие в службе в особых условиях», также ему была объявлена Благодарность начальника ГУ МВД России по Челябинской области.

 

 

АВТОР:  Надежда ЛЕТОВА