Главная / Новости / Культура / А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!

23 Март 2021, 14:58   Количество просмотров - 641

Какая она, современная девушка? Все представительницы прекрасного пола по-своему прекрасны и уникальны, но невозможно поспорить с тем, что все они имеют активную жизненную позицию, обладают позитивным взглядом на жизнь, целеустремленностью и талантами в самых разнообразных направлениях.

 

Именно эти качества проявили юные жительницы пос. Крутоярский, приняв участие в замечательном мероприятии «А ну-ка, девушки», организаторами которого стали культработники Крутоярского ЦКС и библиотеки.

 

В соревнованиях на ловкость, находчивость и творческую оригинальность состязались ученицы 8-11-х классов Крутоярской школы: Наталья Зизевкина, Таня Каримова, Даша Мачихина, Лера Вологжанина, Настя Черепанова, Лера Щепова, Люба Каримова, Арина Тихонова, Надя Рязаева. По правилам конкурса, девушки разделились на две команды, но, как выяснилось, количество участников было неравным. Тогда на помощь одной из команд пришел Руслан Хайсаров, заняв вакантное место.

 

Началось мероприятие с конкурса «Торжественное открытие», по условиям которого, представителям команд необходимо было разрезать ленту вдоль до отметки на середине. Вот где пригодилась девчонкам сноровка! Парни-болельщики бурными аплодисментами поддерживали участниц, а девушки старались принести своим командам первое заветное очко.

 

В старину одним из главных навыков, которым должна была обладать настоящая хозяюшка, было умение доить корову. Конечно, в местный Дом культуры живую корову не приведешь, поэтому организаторы мероприятия предоставили участницам нарисованную Буренушку, а вместо вымени – резиновая перчатка с молоком. Девчата мастерски и с упорством приступили к дойке, а затем замеряли, у какой команды больше молока в ведерке.

 

Современная девушка должна уметь все, и доказали это участницы команд в конкурсе на самое быстрое забивание гвоздей в деревянный брусок. Соревновались команды и в меткости, забрасывая бумажные комочки – «пельмешки» в кастрюли с водой с расстояния двух метров. Тут-то и поняли девушки, что для ведения домашнего хозяйства все навыки пригодятся – и сила, и ловкость, и упорство.

 

Состязались девушки на скорость и аккуратность в веселом конкурсе «Мумия», в котором им предстояло обмотать туалетной бумагой одного из зрителя, а затем осторожно размотать его, стараясь не разорвать тонкие бумажные ленты. Этот конкурс стал поистине самым веселым и принес и участницам, и зрителям море позитива и веселья.

 

Ну, какая же девушка не интересуется последними тенденциями моды? Свою изобретательность и творческий подход конкурсантки проявили в создании эффектного наряда из газет и липкой ленты. Применив фантазию, девушки соорудили необычные костюмы и даже короны, в которых потом под бурные овации зрителей дефилировали по холлу СДК. Еще одна возможность почувствовать себя настоящими моделями представилась командам в конкурсе «Походка от бедра». Каждой участнице необходимо было пройти по прямой линии с книгой на голове до цели – стула, на котором лежат конфеты и ложка, а затем вернуться в исходную точку. Ох, и нелегко пришлось девчатам – моделям: с книгой на голове, да еще и с ложкой и конфетой в руке стараться первыми прийти к финишу и принести своим командам победу, но они с честью справились с этим непростым испытанием!

 

В этом мероприятии все участницы проявили свои самые уникальные способности и таланты, а каждая из девушек, и, конечно же, Руслан Хайсаров, принесли своим командам немало заветных баллов. Но победила дружба, чему все были очень рады! Главная награда для них – это хорошее настроение, веселый смех и заряд неуемной энергии, с которым они вошли в самое прекрасное время года – весну.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА