Главная / Новости / Культура / Их призвание - дарить тепло своей души

Их призвание - дарить тепло своей души

11 Июнь 2021, 14:48   Количество просмотров - 935

8 июня в РДК состоялось торжество, посвященное людям, чей труд невозможен без доброты, сострадания, сопереживания и милосердия. Все эти качества есть у сотрудников сферы социальной защиты населения, которые в этот день принимали поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника.

 

Поздравить с праздником виновников торжества прибыло немало почетных гостей. Глава района Михаил Молчан отметил, что люди, которые посвятили свою жизнь этой благородной профессии, обладают безграничной теплотой души и готовы в любое время суток оказать помощь и внимание тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Он пожелал всем соцработникам крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе. Глава района вручил высокую награду - Диплом Лауреата премии губернатора Челябинской области Л.И. Кузяевой, а также грамоты и благодарности от Министерства социальных отношений региона Т.О. Герман, В.С. Шмидт, Е.В. Алексеевой, Т.И. Ефремовой, Б.К. Барсуковой, С.В. Гальфингер, Т.П. Голубковой, О.П. Демьяновой, В.Р. Пичугиной, М.А. Марковой, Т.И. Вигелиной, Т.П. Воронцовой, Т.Л. Резевич, Н.С. Трубниковой. И.Ф. Малковой, С.Ф. Шутемову, Л.В. Вардугиной, М.И. Носово й, Н.Л. Ситниковой, Ю.Д. Трофименко, Е.П. Гасс, З.Р. Чекалиной, Л.А. Двоеглазовой и М.Н. Эрштейн.

 

Михаил Иванович наградил Почетной грамотой главы района за многолетний труд и добросовестное выполнение трудовых обязанностей и денежной премией Н.Н. Асееву, Т.И. Кузяеву, Е.В. Вологину, Е.С. Вигелину, О.П. Гакину, Д.И. Ишменева, О.Ю. Рязанову, В.В. Эрштейн, Л.Н. Мунирову, Н.А. Епифанову, Н.Н. Лиман, К.М. Пермякова и Е.В. Тернавскую.

 

Председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев присоединился к поздравлениям и поблагодарил социальных работников за их профессионализм, терпение и неравнодушие к людским проблемам. Он вручил Премию Законодательного Собрания Челябинской области в сфере социальной защиты населения Н.Д. Коваль и О.А. Жданович. Благодарственных писем Законодательного Собрания Челябинской области были удостоены Е.В. Разорвина и С.Г. Гамова. Грамотами Собрания депутатов района были отмечены С.Р. Шутемова, Г.Л. Максимова и В.В. Олейник.

 

Начальник Управления социальной защиты населения Екатерина Бабенкова отметила, что быть социальным работником – это призвание, а случайных людей в этом деле нет. Она поблагодарила руководителей подведомственных учреждений – Комплексного центра социального обслуживания населения им. Н.Ф. Ратушной Е.В. Разорвину и СРЦ «Надежда» Е.П. Гасс, а также их заместителей и сотрудников за сплоченность и преданность работе, и вручила грамоты за вклад в развитие сферы социального обслуживания и высокий профессионализм.

 

Слова признательности за добросовестный труд Екатерина Бабенкова выразила команде волонтеров, которые участвовали в проведении голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодарности и именные волонтерские книжки были вручены Л.А. Резниковой, Т.Н. Трофименко, Т.О. Герман, Т.Л. Резевич, Е.В. Разорвиной, Е.П. Ахроменко, С.Г. Лавровой, М.В Шариповой и А.Е. Ромакер.

 

Директор КЦСОН им. Н.Ф. Ратушной Елена Разорвина пожелала всем коллегам здоровья, любви, семейного благополучия и счастья. Она рассказала, что в преддверии праздника Министерство социальных отношений Челябинской области проводило областной конкурс «Лучший работник социальной сфере», в котором в номинации «Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания» Диплом Лауреата за I место получила  специалист по реабилитационной работе отделения дневного пребывания граждан Марина Владимировна Шарипова. Также Елена Разорвина вручила Благодарности всем тем, кто в феврале 2021 года во время снежного урагана оказывал помощь пострадавшим от стихии в пункте временного размещения, это – Е.В. Бабенкова, Л.Н. Кутепова, О.А. Скапишев, О.И. Сычева, Л.А. Шульц и Н.С. Фрол. От Профсоюза в честь Дня социального работника Грамоты были вручены И.В. Лепехиной и О.Ю. Мининой.

 

Виновников торжества также поздравили начальник Управления образования Юлия Колодяжная и и.о. председателя районного Совета ветеранов Г.В. Кадников. Они пожелали успехов в профессиональной деятельности и счастья.

 

Помимо официальных поздравлений от гостей праздника, свои творческие подарки преподнесли хореографические и вокальные коллективы РДК, Октябрьской ДШИ, Сергей Санайко и Ольга Солонская. Ведущая мероприятия Ольга Юрченко еще раз поздравила всех работников сферы социального обслуживания населения и отметила, что в своей работе им удалось познать искусство человечности, которое помогает людям этой профессии приносить пользу и оказывать помощь всем нуждающимся, не думая о вознаграждении.

 

Фото и текст Анны КУЛИКОВОЙ