Главная / Новости / Культура / Грибное чудо!

Грибное чудо!

05 Авг 2021, 08:59   Количество просмотров - 444

С приходом последнего летнего месяца на полянках и опушках возле лесов стоит необычное оживление.

 

Сельчане с раннего утра и до позднего вечера, вооружившись плетеными корзинами, ведрами и пакетами, собирают главные лесные дары сезона – грибы.

 

Особенно это интересное занятие нравится детям, для которых сбор грибов в лесу, наполненном ароматами трав и листвы и необычными звуками птиц и насекомых, превращается в захватывающую и увлекательную игру.

 

Алиса Мельникова, приехав из г. Челябинска в гости к бабушке с дедушкой, тоже отправилась на сбор грибов, потому что в своем 4-летнем возрасте уже является любительницей «тихой охоты». Посмотрите на ее лукошко, наполненное грибочками! Девочка постаралась на славу, а ее счастливая улыбка является подтверждением того, что время, проведенное на природе, да еще в деревне, стало для Алисы настоящим волшебным приключением!

 

Мы уверены, что среди наших читателей есть немало заядлых грибников, поэтому предлагаем вам поделиться фотоснимками, на которых вы будете изображены на фоне добытых лесных богатств.  Свои фото вы можете разместить на странице газеты «Октябрьская искра» в социальных сетях «Одноклассники» https://ok.ru/oktiskra/album/908269006370   и «Вконтакте» https://vk.com/album-97515856_282108954    в альбоме «Грибное чудо», а в комментариях вы можете поделиться своим фирменным кулинарным рецептом блюда с грибами. 

 

Все присланные фотографии и рецепты будут непременно опубликованы на страницах газеты.

 

Желаем всем удачи во время грибной поры!