Главная / Новости / Культура / Мы- за дружбу народов!

Мы- за дружбу народов!

04 Нояб 2021, 15:45   Количество просмотров - 640

В преддверии праздника «День народного единства и согласия» в Октябрьской школе прошли тематические мероприятия и конкурс рисунков, организатором которых стала педагог-организатор образовательного центра «Точка роста» Юлия Губская.

 

В тематических мероприятиях приняли участие школьники с 5 по 11 класс.  В стихах школьницы поздравили всех с наступающим праздником. Ученицы 7 класса украсили школьное окно символами России. Карина Мингазова, Алена Васильева и Ксения Тыжнова с удовольствием вырезали буквы из бумаги и наклеивали шары на окно. Несколько ребят, в том числе школьницы, посещающие кружок «Нетрадиционное ИЗО рисование», вместе с педагогом оформили праздничную фоторамку «Пока мы едины, мы непобедимы». Когда рамка была готова, ребята устроили фотосессию с одноклассниками, учителями и друзьями. Несколько учеников рассказали про традиции, национальные костюмы и традиционные блюда своей семьи, а ученица 8 класса Айгунь Салманова даже представила свой национальный костюм.

 

На конкурс рисунков « Мы едины» было представлено более 20 работ. Ребята нарисовали людей в ярких национальных костюмах, голубей, символизирующих мир, и другую тематическую праздничную символику. В своих рисунках школьникам удалось передать национальный колорит каждого народа, их традиции и культуру. По итогам конкурса были выбраны самые лучшие. 1 место заняла ученица 8 класса Полина Пермякова, 2 место у ученицы 7 класса Софии Ширинкиной, 3 место присудили ученице 6 класса Ангелине Большаковой. Все участники конкурса будут награждены грамотами.

 

Мероприятия прошли с целью воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну.

 

По проведенным мероприятиям педагог-организатор Юлия Губская вместе с ребятами создала видеоролик, который в «День народного единства и согласия» будет размещен на сайте образовательного центра «Точка роста» (https://okshkola1.educhel.ru/about/growing)

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ