Главная / Новости / Культура / Дима Поляков стал победителем в конкурсе рисунков

Дима Поляков стал победителем в конкурсе рисунков

20 Дек 2021, 11:59   Количество просмотров - 554

Ученик 9 класса Барсучанской школы Дмитрий Поляков занял 1 место в региональном этапе конкурса рисунков (возрастная категория 11 – 14 лет), посвященных Дню отца и Дню матери.

 

Конкурс был проведен по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». В подарок за свою работу Дима получил Диплом и планшетный компьютер «Леново» с логотипом ЕР.

 

На рисунке, выполненном карандашом, который Дима назвал «Мама моей мамы» изображена его любимая бабушка - 72 – летняя Нина Кухарик. Вместе с супругом они достойно воспитали 8 детей, а сейчас помогают растить 13 внуков и внучек.

 

До этого будущая работа – победитель была представлена на районном этапе конкурса, где активными участниками стали также ученики: Октябрьской, Березовской, Каракульской, Кочердыкской, Крутоярской, Маякской, Чудиновской и Барсучанской школ. После подведения итогов  активом местного отделения партии «ЕР», лучшие работы были направлены в региональный исполком партии, где и был определен победитель.

 

В различных творческих конкурсах Дима участвует с 10 лет. Это конкурсы - «Рождественская сказка», «Росскосмос», «Электросбережение», «Подарок для елки». Рисует в разных техниках. У Димы хорошо рисует мама - Светлана и младший брат Степа. Кроме того, Дима хорошо играет на гитаре, имеет призовые места по армспорту, является призером и победителем Всероссийской олимпиады школьников (муниципальный этап) по истории, обществознанию, искусству и активно участвует в общешкольных и районных мероприятиях.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ