Главная / Новости / Культура / Коллектив «Супермамы» - дипломанты регионального конкурса

Коллектив «Супермамы» - дипломанты регионального конкурса

17 Янв 2022, 10:15   Количество просмотров - 539

 В Южно-Уральском государственном аграрном университете прошёл региональный фестиваль сельских талантов «Творчество в село», участником которого стал творческий коллектив районного Дома культуры «Супермамы» под руководством Светланы Ушаковой.

 

Этот фестиваль является финальным мероприятием масштабной региональной акции «Творчество в село»,  направленной на  содействие развитию культурно-творческого потенциала сельской молодёжи.

 

Помимо наших талантливых землячек в фестивале сельских талантов приняли участие 148 человек из 16 муниципальных образований области по 4 направлениям: музыка (эстрадный, народный вокал, инструментальная музыка), хореография (современные, народные танцы), оригинальный жанр (иллюзия, мажорет-спорт), театр (художественное слово, эстрадная миниатюра). Праздник талантов прошел весело, ярко и зажигательно, а оценивали выступления участников члены жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусств региона, а также популярные шоу-мены и финалисты вокальных проектов на федеральных каналах телевидения. В торжественной церемонии награждения приняла участие общественный деятель и учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

 

Творческий коллектив «Супермамы» порадовал зрителей и жюри яркими образами и необычной хореографической постановкой со сменой костюмов и по итогам фестиваля был удостоен Диплома участника в номинации «Современный танец». Этот праздник талантов стал для наших «Супермам» еще одной ступенькой на пути в большой мир творчества и стимулом для дальнейшего развития и покорения новых вершин.

 

АВТОР:  Анна КУЛИКОВА