Главная / Новости / Культура / День милосердных людей

День милосердных людей

17 Июнь 2022, 09:39   Количество просмотров - 556

День социального работника – это праздник людей, чья профессиональная деятельность связана с проблемами людей разного социального статуса, возраста, состояния души и здоровья.

 

Сколько тепла и добра несут они людям, сколько благородства, терпения и душевных сил нужно, чтобы согреть и успокоить души людей. В сфере социальной защиты населения в нашем районе трудится 164 человека, а с учётом тех, кто уже на заслуженном отдыхе, но продолжает оставаться в строю - 236 человек.

 

Ежегодно, 8 июня, начиная с 2000 года в России отмечается День социального работника. Поэтому в этот день в РДК прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этому замечательному событию. В приподнятом настроении, в ожидании праздника зрительный зал заполняли сотрудники социальной службы Октябрьского района. Под звуки торжественной музыки началась церемония награждения и ведущая праздника приглашает на сцену заместителя главы района Сергея Мелёхина, который от имени руководителя района и от себя лично тепло и сердечно поздравил виновников торжества с их профессиональным праздником, а также вручил награды особо отличившимся работникам: Благодарность Губернатора Челябинской области - Ольге Васильевне Ильичёвой, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому; Почётную Грамоту Главы Октябрьского района - Наталье Ковальковой, Тамаре Шмидт, Ивану Левинскому, Наталье Геккель, Галине Горшениной, Наталье Коваль, Ольге Давыдовой, Елене Кондрат, Алёне Масленниковой, Надежде Плахтей, Римме Потачиц, Светлане Шельпяковой и Марине Шариповой.

 

С приветственным словом к виновникам торжества обратился председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев, он вручил Почётную грамоту ЗСО Галине Ильиничне Казанцевой. Благодарственными письмами отмечены: Ирина Заболотнева, Ольга Мотрий и Ирина Малкова, а грамотами районного Собрания депутатов - Анна Вологина и Елена Вигелина.

 

 С поздравительной речью, наполненной добрыми словами и пожеланиями к своим сотрудникам, обратилась начальник УСЗН Екатерина Бабенкова. За безупречную и эффективную работу, инициативность, ответственность в подходе к своему труду и в связи с профессиональным праздником были награждены Почётными грамотами Министерства социальных отношений - Елена Коплик, Татьяна Резевич, Александра Резниченко и Светлана Кривоносова. Благодарственные письма от имени Министерства получили Татьяна Трофименко, Елена Смолина, Татьяна Скрябина, Светлана Рулёва, Татьяна Суковатая, Галина Кривошеенко и Олег Скапишев. Екатерина Валерьевна также вручила Грамоты от УСЗН Анастасии Разорвиной, Елене Олейник, Галине Горожанкиной и Ольге Путиловой; от КЦСОН - Светлане Харламовой, Тамаре Степановой, Наталье Капыриной, Наталье Масленниковой и Татьяне Василенко; от СРЦ "Надежда" - Надежде Бобылевой, Наталье Ефремовой и Елене Пискуновой. Своих коллег по работе тепло и сердечно поздравили также директор комплексного соццентра Елена Разорвина и директор СРЦ «Надежда» Елена Гасс.

 

Много тёплых слов было сказано в адрес ветеранов социальной службы района. И эта связь не прерывается, потому что невозможно продвижение вперёд без тех людей, которые стояли у истоков становления и развития социальной защиты Октябрьского района. Председатель районного Совета ветеранов Геннадий Васильевич Кадников поблагодарил их за многолетний труд, из которого складывался непоколебимый авторитет и уважение к работникам этой благородной профессии. Он вручил ветеранам службы грамоты от областного и районного Совета ветеранов.

 

Однако, какой праздник без почётных гостей, которых связывает с социальной службой тесное сотрудничество. На торжество были приглашены: Юлия Колодяжная - начальник Управления образования, Владимир Толкачёв - начальник Управления культуры и Наталия Дудецкая - заведующая отделом ЗАГС. Вручая подарки виновникам праздничного мероприятия, они пожелали им мира, мудрости, терпения и счастья. А работники культуры приготовили для соцработников яркую концертную программу.

 

Добрый и душевный праздник, наполненный трогательными словами, поздравлениями и памятными подарками, надолго останется в душе у всех, кто причастен к этой благородной профессии.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО