Главная / Новости / Культура / Дружно встречаем 87 годовщину Октябрьского района!

Дружно встречаем 87 годовщину Октябрьского района!

22 Июнь 2022, 14:00   Количество просмотров - 961

25 июня, в субботу, на стадионе «Метеор» состоится празднование Дня Октябрьского района.

 

В этом году район отметит свое 87-летие со дня образования. Торжественное открытие праздника состоится в 11 часов. Начнется оно с парада поселений и церемонии  награждения Почетного гражданина района  и «Лучших по профессии».

 

В это время на стадионе будут работать различные площадки: интерактивная, детская, игровая, конкурсная. Традиционно, на Дне района пройдут чествования «золотых юбиляров», «молодоженов», «новорожденных», одаренных детей, многодетной семьи, а также самой читающей семьи и волонтеров. Будет проходить парад колясок и велотехники.

 

 На творческих площадках дарить хорошее настроение вам будут участники художественной самодеятельности, а на спортивных развернутся соревнования по футболу, армрестлингу, гиревому спорту, волейболу, куда приглашаются заядлые болельщики.

 

Организованы также будут выставки голубеводов  «Птица-радость», декоративно-прикладного творчества «Район мастеровой» и мастер-класс по лепке из глины «Тарелочка-листочек». Словом, каждый из жителей района, принявший участие в празднике, сможет найти для себя площадку по интересам, в том числе и дети, которых ждут игровые аттракционы, батуты и аквагрим.

 

На именины района приглашаются все октябрьцы. Это прекрасный повод вновь собраться всем одной большой дружной семьей!

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА 

Фото okt74.ru