Главная / Новости / Общество /  Учащиеся Маякской школы хранят историческую память

Учащиеся Маякской школы хранят историческую память

26 Июнь 2026, 15:04   Количество просмотров - 212

Мы постоянно получаем вести из Маякской школы, где традиционно проводятся и в учебное, и в летнее время патриотические мероприятия со школьниками.

Руководитель юнармейского отряда «Барс» Татьяна Алексеевна Дьякова рассказывает, что ни одна значимая историческая дата в календаре не остается без внимания юнармейцев и школьников. Они готовят торжественные мероприятия, с удовольствием в них участвуют. Вот они на Дне пограничника, праздник в честь защитников Отечества проходил в РДК и ребята в юнармейской форме гордо запечатлены вместе с виновниками торжества.

 

В пушкинский день – день рождения великого русского поэта, которому в этом году 6 июня исполнилось 227 лет, ребята, отдыхающие на школьной площадке, рассказывали его биографию, читали его знаменитые стихи, не потерявшие своей актуальности, и рисовали рисунки по сказкам А.С. Пушкина.

 

В День России, 12 июня, который отмечала вся страна, ребята вместе с педагогом подготовили яркую тематическую программу «В единстве – сила», выступив в национальных костюмах, дружно танцевали под песню «Матушка – земля», читали стихи о дружбе, мире, любви к Родине.

 

А накануне 22 июня - Дня памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны, юнармейцы навели порядок возле памятника воинам - землякам, павшим в боях за Родину.

 

Таким образом, даже в период летних каникул юнармейцы и учащиеся Маякской школы не забывают о патриотическом воспитании и сохранении исторической памяти. Данные мероприятия наглядно демонстрируют их глубокую связь с историей страны и ответственность за ее будущее. Такая активная гражданская позиция молодого поколения заслуживает искреннего уважения и служит примером для сверстников. И в этом немалая заслуга учителя физкультуры, руководителя военно-патриотического отряда «Барс» Татьяна Алексеевны Дьяковой и педагогов школы.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА