Главная / Новости / Общество /  Прошу Вас поблагодарить…

Прошу Вас поблагодарить…

23 Янв 2015, 12:08   Количество просмотров - 1294

В последнее время в редакцию газеты "Октябрьская искра"

все чаще стали приходить письма от наших читателей, в которых они рассказывают нам о своих непростых жизненных ситуациях, в которых оказываются по воле Судьбы, о чужих и близких людях, приходящих к ним на помощь. Для нас читательские письма как барометр, определяющий направление темы, специалистов разных профессий, заслуживающих благодарности и теплых отзывов со стороны сельчан.

В последнее время пожилые люди все чаще благодарят работников аптек рецептурных отделов за внимательное и доброжелательное к ним отношение, социальных и медицинских работников. В их письмах определяются чаще всего именно это сферы обслуживания, где они чувствуют себя наиболее комфортно.

Недавно пришло письмо от жительницы с. Подовинное - Галины Филипповны Боровко,  в котором она просит  на страницах районной газеты от всей души поблагодарить за свое выздоровление, милосердие и профессионализм врача - Любовь Станиславовну Макарьеву.

«Такие врачи - счастье для пациентов,- считает автор письма,- они буквально выхаживают своих больных, вселяют в них надежду на выздоровление, желание жить полноценной жизнью. Дай Бог Любови Станиславовне самой здоровья и долголетия».

 Лично мне по роду работы приходится нередко бывать в социальном Центре, где проходят реабилитацию и оздоровление люди пожилого возраста, они также не раз делились своими откликами о враче-терапевте - Любови Станиславовне Макарьевой, обследующей их и назначающей им лечение. «Внимательный врач, душевный человек»,- так характеризуют ее подопечные соццентра. Поэтому мы с удовольствием  выполняем просьбу наших читателей и передаем через газету Л.С. Макарьевой благодарность от ее больных.

Пришло в редакцию письмо от Елены Васильевны Бобылевой, проживающей в с. Октябрьское. На протяжении многих лет жизни она является нашим постоянным подписчиком и потому сама решила обратиться с просьбой  публично выразить признательность и благодарность своей свекрови - Тамаре Александровне Бобылевой, которая тоже читает «районку» на протяжении всей жизни и ей будет очень приятно прочитать о себе эти строчки.

« Мне хотелось поздравить свою свекровь с Днем Матери,- пишет нам Елена Васильевна,- но у меня не было возможности. После операции на сердце мне часто приходится лежать в больнице, так получилось и в этот раз. Моя мама давно ушла в мир иной, и свекровь старается всячески ее заменить, как может, помогает нам, а ей самой уже 80 лет. Я ей очень, очень благодарна за заботу и внимание и считаю ее своей второй мамой. И мне хочется от всего сердца ей сказать: « Будь подольше с нами, дорогая, как родную я тебя люблю!»

Вот такие трогательные строчки и слова, полные признательности, мы получили от своих читателей. Спасибо Вам, за доверие к газете, за дружбу, которая соединяет нас с Вами долгие годы.

 

Надежда Чернышева