Главная / Новости / Общество / Лотерея в честь Победы

Лотерея в честь Победы

06 Фев 2015, 15:15   Количество просмотров - 20443

В этом году наша страна отмечает 70–летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Несколько лет назад был создан организационный комитет «Победа», который возглавляет президент РФ Владимир Путин. Одним из мероприятий, входящих в планы российского комитета, является проведение Всероссийской тиражной благотворительной лотереи «Победа–70». Ее цель: создание внебюджетного фонда для социальной поддержки участников, ветеранов Второй Мировой, и осуществление патриотического воспитания молодежи.

«ОИ» встретилась с председателем Совета ветеранов села Октябрьское Ильей ХОХЛОВЫМ, чтобы узнать об итогах проведения благотворительной акции в целом по Челябинской области, в том числе в Октябрьском районе.

— В настоящее время подведены итоги благотворительной лотереи «Победа–69». Челябинским областным Советом ветеранов в 2014 году были реализованы 123557 лотерейных билетов, выигрышными из них оказались 1234 билета. Общая сумма выигрышей по Челябинской области составила 3 миллиона 849 тысяч 743 рубля. Наибольшие выигрыши достались ветеранам, проживающим в Магнитогорске, Челябинске, Копейске, Златоусте, Озерске, Сатке, Снежинске, а также в Агаповском, Кусинском, Нязепетровском, Троицком районах области. Статистика говорит о том, что наибольший процент выигрышей приходится на территории, где распространяется большее количество билетов. keflex

Любопытным фактом является то, что жители Катав–Ивановска упустили прекрасную возможность выиграть квартиру стоимость в 3 миллиона рублей в городе–герое Волгограде, так как счастливый билет не был реализован.

В нынешнем юбилейном году также будет разыгрываться государственная благотворительная лотерея «Победа–70», в которой будут разыграны два суперприза по 3 миллиона рублей, а также призы по 500, 1000, 2000, 3000 и 10000 рублей. Всего в розыгрыше будут 210 тысяч призов, что в 3 раза больше, чем в прошлые годы.

Жители Октябрьского района тоже участвуют в этой акции. В 2014 году счастливыми обладателями денежных призов стали 10 человек — жителей нашего района (2 человека — из села Октябрьское, Подовинное, два человека из села Барсучье, Ваганово, Кочердык). В общей сложности выигрыш составил 10 тысяч рублей. Октябрьцы, купив лотерейный билет всего за 50 рублей, выиграли от 500 до 3 тысяч рублей.

Радует тот факт, что учащиеся школ, молодежь покупала билеты со словами: «Даже, если не выиграю, так деньги не большие, и пойдут они на благое дело — в помощь ветеранам».

Не упустите свой шанс в этом году!

 

Лариса Кламм