Главная / Новости / Общество / Рождена для сцены

Рождена для сцены

24 Март 2015, 09:02   Количество просмотров - 1252

Мы рады вас познакомить с нашей «звездочкой» — обворожительной и обаятельной Кристиной Бенко.

Уверены, что, несмотря на свой юный возраст, эта артистичная, голосистая подовинновская певунья уже успела покорить ваши сердца во время выступлений на сцене РДК, Подовинного СДК, участвуя в различной концертной деятельности, фестивалях и конкурсах районного и областного уровня, где она не раз награждалась Дипломом Лауреата. Эта девочка прямо–таки рождена для сцены!

 

Кристина — учащаяся 7 класса Подовинновской школы, с 1 класса  она с огромным удовольствием посещает  детскую школу искусств, занимаясь хореографией у Светланы Гакиной и Тамары Мусалямовой, а также сольным вокалом. Уроки музыки ей дает педагог Лидия Дубинкина и признает в ней очень талантливую и старательную ученицу. К тому же, Кристина является еще и ярким участником вокального ансамбля «Задоринки», творческий руководитель которого Елена Косенко. Этот детский коллектив — настоящая «жемчужинка» нашего района.

 

Зрители восхищаются высоким исполнительским мастерством и артистизмом Кристины Бенко как в пении, так и в танцах.

 

— Их семья слывет в селе музыкальной, все они любят творчество,— говорит директор ПДШИ Светлана Гакина,— и старшая сестра Кристины — наша выпускница. Сейчас она учится в институте им Чайковского на хоровом отделении. Кристина тоже очень одаренный ребенок.

 

Нам стоит поблагодарить педагогов школы искусств за то, что они открыли миру эту неповторимую жемчуженку, дарящую нам своим выступлением истинную радость и наслаждение.

 

Фото и текст Надежды Чернышевой.