Главная / Новости / Общество / Гордость Октябрьской школы

Гордость Октябрьской школы

06 Апр 2015, 11:25   Количество просмотров - 1522

На этом снимке лучшие из лучших учащихся Октябрьской средней образовательной школы № 1

 из года в год они являются победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Отличные знания по многим предметам продемонстрировали они и в 2015 году. Но помимо учебы, они еще и активисты, и спортсмены, и творчески развитые личности.

 

 

Анастасия Нечаева, учащаяся 8 «а» является призером пяти  предметных районных олимпиад: по литературе, физике, МХК, географии и математике. Занимаясь исследовательской деятельностью по математике, она представила свою работу на районную научно–исследовательскую конференцию, где заняла призовое место.

К тому же Настя очень дружна со спортом, она входит в состав школьной волейбольной команды, которая являлась неоднократным призером и победителем школьных и районных соревнований. Также она вместе с родителями участвовала в областном спортивном конкурсе «Спортивная семья», где их семейная команда оказалась в числе лучших.

 

Алексей Сычев, учащийся 9 «а» класса также является участником пяти предметных олимпиад, в которых обрел статус победителя и призера. Продемонстрировав прекрасные знания, ему выпала честь стать участником региональной олимпиады по истории и математике. И еще, он — победитель районной научно–исследовательской конференции на тему: «Аббревиатура в русском языке».

Алексей окончил Школу искусств по классу гитары, в районе он известен как участник «трио гитаристов», являющихся неоднократными Лауреатами и Дипломантами различных конкурсов высокого уровня исполнительского мастерства.

 

Ирина Мелехина, учащаяся 8 «а» класса, участвуя в  этом году в пяти предметных олимпиадах муниципального этапа,  в четырех оказалась победителем и в одной - призером.  Она блестяще учится на протяжении всех лет, с удовольствием участвует также во всероссийских интернет — олимпиадах и конкурсах, о чем свидетельствуют ее многочисленные дипломы и грамоты.

В круг ее интересов входит также хореография и вокальное творчество, которым она обучается в Школе искусств. Ирина очень талантлива и потому является постоянным участником различных творческих фестивалей, конкурсов и концертов.

 

Дмитрий Бабенков — нынешний выпускник школы, претендент на золотую медаль, второй год он является стипендиатом выпускника нашей школы, ныне Почетного гражданина района, гл. врача горбольницы № 3 Олега Маханькова, утвердившего стипендию для лучших учащихся ОСОШ № 1. Эта высокая честь, которой оказался удостоен именно Дмитрий.

В этом году он собирается поступать в Челябинскую медицинскую Академию, поэтому на профильном уровне углубленно изучает биологию и химию. Также Дмитрий является победителем районной предметной олимпиады по химии, математике и физкультуре.

Немалое место в его жизни занимает и спорт. Он увлеченно занимается хоккеем, баскетболом, волейболом, а еще является капитаном школьной команды КВН, которая неоднократно становилась победителем игры среди районных команд. И особая заслуга в этом принадлежит самому Дмитрию, поскольку именно он выигрывал конкурс капитанов и удостаивался личных наград в состязании КВНщиков, блистая своей эрудицией и остроумием.

 

Каждый из этих учащихся является гордостью школы и района. И мы желаем им дальнейших успехов в учебе, творчестве и на спортивном поприще.

 

Фото и текст Надежды Чернышевой