Главная / Новости / Общество / Сцену она полюбила с детства

Сцену она полюбила с детства

31 Март 2020, 10:19   Количество просмотров - 739

Человек «праздник», так можно сказать об Ольге Новиковой, культорганизаторе МКУК Крутоярская ЦКС, которая на протяжении уже многих лет дарит людям радость и хорошее настроение, заряжает оптимизмом, добротой и любовью.

 

Ещё учась в школе, девочка любила петь и посещала театральный кружок «Сказки. Ей нравилось выступать на сцене и всегда быть в центре внимания, но, окончив школу, она пошла учиться на швею и с 1983 по 1986 гг. Ольга кроила ткани и шила наряды в Крутоярском доме быта. Но затем судьба привела ее на работу в сельскую библиотеку и ей эта работа понравилась, здесь она соприкоснулась со сферой культуры и легко обрела себя в ней, поскольку по натуре всегда была творческой личностью. Через два года Ольга уже работала в должности концертмейстера Крутоярского СДК. Убедившись, что она на правильном пути, Ольга Алексеевна поступила в Челябинский колледж культуры по специальности: руководитель творческого коллектива, который окончила в 2008 году. На тот момент она уже 5лет занимала должность директора Крутоярского Дома культуры и за это время сумела организовать сплоченный коллектив. Немаловажную роль в выборе профессии сыграло и то, что отец Оли много лет был директором клуба в Кустанайской области, откуда она родом.

 

Сейчас Ольга Новикова занимает должность культорганизатора МКУК «Крутоярская централизованная клубная система». Помимо организации праздничных мероприятий, она ведет детские кружки: «Почемучки», «Художественное слово» и «Умелые ручки». Два года подряд на конкурсе «Богат талантами район» ее воспитанники становились лауреатами III степени, а сама культорганизатор неоднократно была награждена за свой труд почётными грамотами и благодарственными письмами. Кто-то может и думает, что у культработников не работа, а сплошные праздники, но за всеми этими праздниками, которые они дарят людям, стоит огромный, ежедневный труд.

 

Несомненно, Ольга Алексеевна Новикова внесла большой личный вклад в развитие культуры на селе, а бесценный опыт, накопленный годами, она с радостью передает молодым сотрудникам.

 

 АВТОР: Евгения Синявская