Главная / Новости / Общество / Южноуральским семьям из-за карантина автоматически продлили выплату ряда пособий и компенсаций

Южноуральским семьям из-за карантина автоматически продлили выплату ряда пособий и компенсаций

01 Апр 2020, 08:10   Количество просмотров - 614

Южноуральским семьям с детьми из-за карантина автоматически продлили выплаты части пособий и льготы.

Об этом во вторник сообщили в Министерстве социальных отношений Челябинской области. Особые меры решили ввести до 30 сентября 2020 года.

— Предоставление документов для продолжения выплаты пособий на детей в связи с проверкой доходов семьи не требуется! — подчеркнули в Минсоце.

Автоматически до 01.10.2020 года продлеваются следующие выплаты:

  • ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребёнка, пособия на ребёнка;
  • ежемесячная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям (при условии сохранения статуса многодетной семьи);
  • ежемесячная выплата в случае рождения третьего и последующего ребёнка (при условии сохранения статуса многодетной семьи).
 

Пошли навстречу и тем, кто получает субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг.

— Жилищная субсидия сроком на 6 месяцев продлевается без истребования документов, в том числе подтверждающих доходы семьи, — уточнили в Минсоце.

Вот список тех, кого это коснётся:

  • одиноко проживающих неработающих пенсионеров и семей, состоящих только из неработающих пенсионеров, получающих жилищную субсидию в период с 01.10.2019 года по 31.03.2020 года, а также у которых период получения жилищной субсидии закончился в феврале 2020 года;
  • всех других граждан, получающих жилищную субсидию в период с 01.10.2019 года по 31.03.2020 года.

По данным на утро 31 марта, в регионе коронавирус лабораторно подтвердили у 14 человек.

31 марта Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. Документ опубликован в материале 74.RU.

ИСТОЧНИК: https://74.ru/