Главная / Новости / Общество / «Смехобум» дарит нам юмор и веселое настроение

«Смехобум» дарит нам юмор и веселое настроение

04 Апр 2020, 18:40   Количество просмотров - 783

 В феврале этого года свой второй день рождения отпраздновал творческий коллектив кружка «Смехобум» районного Дома культуры, руководителем которого является Мария Николаевна Абайжанова.

 

Именно ей в начале 2018 года пришла идея создания коллектива, который посредством жестов и мимики сможет дарить смех и радость людям. На объявление в социальных сетях о наборе в кружок откликнулось очень много детей и молодежи, каждый хотел попробовать себя в качестве артиста. Но, как оказалось, нести философию жизни через «молчаливый юмор» - это тяжелый и кропотливый труд. Мария Николаевна говорит, что тогда остались самые стойкие и яркие, которые действительно «нашли друг друга», они-то и стали основой «Смехобума».

 

Сегодня в кружке занимаются 13 детей от 8 до 15 лет. Мария Николаевна учит юных артистов пластике, искусству пантомимы, умению чувствовать сцену и зрительный зал – эта способность дается не всем, ведь очень сложно сдержать эмоции, когда ты сам находишься в вихре юмора! Каждая репетиция проходит под взрывы смеха самих артистов, и руководителю кружка стоит немалых усилий, чтобы создать рабочую атмосферу в своей юмористической «семье». Но ей удалось сплотить коллектив и создать дружную команду, которая абсолютно во всем способна увидеть позитив и ко всему относиться с чувством юмора.

 

Сегодня на счету молодых талантов 5 номеров, с которыми они успешно выступают на различных конкурсных площадках нашего района: «Не будите в пчелке зверя», «Дрессировщик», «Если друг оказался вдруг», «Клавы на дискотеке» и «Бабочка». Но покорил «Смехобум» своего зрителя самым первым номером - «Не будите в пчелке зверя» - музыкальной клоунадой без слов.

 

Но впереди у этого коллектива большие планы, на достигнутом он не собирается останавливаться. Артисты продолжают готовить для своих зрителей яркие запоминающиеся номера, которые подарят им заряд радости и море смеха! День юмора – 1 апреля, это их день! И мы желаем молодому коллективу процветания и творческих побед. И с нетерпением ждем их выступления на сцене РДК!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА