Главная / Новости / Общество / В районе идет подготовка к акции «Месяц музеев»

В районе идет подготовка к акции «Месяц музеев»

13 Апр 2020, 14:03   Количество просмотров - 1154

Октябрьский историко-краеведческий музей примет участие в акции «Месяц музеев», которая будет проходить в течение апреля по поручению председателя правительства РФ Т.А. Голиковой.

 

«Месяц музеев» проводится в рамках обеспечения реализации плана основных мероприятий 2020 года, посвященных Году памяти и славы в Российской Федерации.

 

О том, какие мероприятия в рамках акции будут проходить в районном историко-краеведческом музее, нам рассказала его директор  Алена  Лаврова:

 

- В связи с приближающейся знаменательной датой празднования 75-летия Победы нами разработан план мероприятий для школьников и студентов техникума, который включает уроки памяти и мужества, - рассказывает Алена Игоревна. – На начало апреля после окончания весенних каникул запланированы первые уроки памяти с учащимися школ района. Совместно с РДК мы планируем провести юнармейский бал «Вальс Победы», а также все желающие смогут посмотреть на экспонаты выставок «Оружие Победы», «Предметы войны» и «Письма, опаленные войной».

 

Акция направлена на военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, побуждая у них интерес к героическому прошлому нашей Родины.

 

Фото и текст Анна СЕРГЕЕВА