Главная / Новости / Общество / Возможностей заплатить за вывоз мусора стало больше

Возможностей заплатить за вывоз мусора стало больше

14 Апр 2020, 11:46   Количество просмотров - 888

В условиях самоизоляции, когда необходимо соблюдать меры предосторожности и выходить на улицу только в самых неотложных случаях, коммунальные службы вместе с банками и властями Челябинской области прикладывают все усилия, чтобы жителям было удобно оплачивать услуги ЖКХ, не нарушая требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

 

Мы напоминаем, что своевременная оплата за вывоз коммунальных отходов - это не только обязанность граждан, но и необходимое условие, чтобы города и посёлки области оставались чистыми, чтобы там не скапливался мусор. Призываем жителей Челябинской области к сознательности и гражданской ответственности.

 

Оплатить коммунальные услуги, в том числе вывоз твердых коммунальных отходов стало проще. Терминалы системы «Город» установлены в супермаркетах, и воспользоваться ими удобно, совершая покупки продуктов.

 

Кроме того, «Сбербанк» открыл все свои офисы на территории Челябинской области, так что оплата доступна не только через банкоматы, но и кассы банка.

 

Также напоминаем, что оплатить вывоз отходов можно, не выходя из дома через «Сбербанк Онлайн» в разделе «ЖКХ и домашний Телефон/Квартплата». В мобильном приложении «Сбербанк онлайн» можно произвести платеж в один клик, просто отсканировав QR-код с квитанции. Доступна и услуга «Автоплатеж», которая будет автоматически списывать нужную сумму в определенный день месяца. Подробную и понятную инструкцию можно получить в разделе «Оплата» на сайте Регионального оператора https://cks174.ru.

 

Еще один удобный способ дистанционного платежа - с помощью сайта «Почта России».

 

Обращаем ваше внимание, что платежи всеми этими способами осуществляется без комиссии.

 

Мы убедительно просим жителей Челябинской области помочь оплачивать услуги ЖКХ пожилым людям, которым трудно обращаться с современной техникой, - вашим родственникам, знакомым, соседям.

 

При посещении офисов банков, а также пользуясь банкоматами и платежными терминалами, пожалуйста, не забывайте соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м, избегать близких контактов, пользоваться масками, перчатками и очками.

 

Напоминаем, что несвоевременная оплата квитанций может привести к недостатку средств, что парализует работу предприятия в тяжелых условиях пандемии.

 

 

Пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»