Главная / Новости / Общество / В районе ведется патрулирование населенных пунктов

В районе ведется патрулирование населенных пунктов

23 Апр 2020, 13:58   Количество просмотров - 1029

Во время наступления пожароопасного периода на территории района (и области) реализуется комплекс дополнительных противопожарных мероприятий, одним из которых является патрулирование населенных пунктов.

 

17 апреля патрульно- контрольная группа (ПКГ) проводила в районе патрулирование населенных пунктов.

 

(Наш район отнесен к  III классу пожарной опасности).

 

Состав ПКГ представляли  члены органов местного самоуправления, представители 70 ПСЧ, сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Патрулирование проводилось с целью выявления и недопущения нарушений правил пожарной безопасности на территории Октябрьского сельского поселения. Патрульно-контрольная группа побывала в д. Буланово, Барсучье, Лебедки, Жохово, с. Октябрьское, а во второй половине дня посетила Большеникольское сельское поселение, проконтролировав его населенные пункты. Во время проведения профилактической работы нарушений правил пожарной безопасности (сжигание сухой травы, мусора и пр.) выявлено не было.

 

 Но, тем не менее, не лишним будет еще раз напомнить жителям, что во время пожароопасного периода в районе устанавливается запрет на посещение и въезд в леса, разведение костров на территориях поселений, в этот период необходимо строжайше соблюдать меры пожарной безопасности!