Главная / Новости / Общество / Елена Русецкая – фельдшер от бога

Елена Русецкая – фельдшер от бога

28 Апр 2020, 14:51   Количество просмотров - 895

 В редакцию пришло письмо от жителей с. Новомосковское, в котором они просят рассказать на страницах газеты о замечательном человеке, фельдшере с. Новомосковское с 40 - летним стажем работы – Елене Ивановне Русецкой.

 

"Много хороших слов хочется сказать в адрес этого замечательного человека, прекрасной женщины, жены, мамы, бабушки.

 

28 апреля она отмечает свой юбилей, - пишут её односельчане, в частности Надежда Ивановна Костылева, председатель местного совета  ветеранов. – Елена Ивановна для нас и врач и психолог, а лечит она не только медикаментозно, но и словом. Даже безнадежному больному она вселяет веру в выздоровление, веру в жизнь. Сейчас сельский доктор уже на пенсии, но продолжает лечить людей. Все наши пенсионеры надеются на то, что она еще поработает, ведь Елена Ивановна фельдшер от бога и молодым специалистам есть чему у нее поучиться.

 

Второе письмо пришло от Валентины Петровны Фрол.

 

" Я по себе знаю, что наш фельдшер не разу не ошиблась в диагнозе – пишет она, и лекарства всегда назначала именно те, которые помогают в  лечении при этом часто консультируется с врачами по телефону., дабы удостовериться в правильности назначенного лечения. Иногда мы стараемся лишний раз ее не вызывать к больному, например, в выходной или праздник, а она потом нас еще и поругает за это".

 

 В день рождения, все жители села желают нашему ангелу  -  хранителю(так называют они своего фельдшера) крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, чтобы  оставалась всегда такой же отзывчивой и доброй по отношению к своим больным.  Искренне благодарят земляки и  ее маму - Романченко Иду Петровну, которой 7 апреля исполнилось 80 лет, за то, что она вырастила такую замечательную дочь. 

 

АВТОР: Евгения Синявская