Главная / Новости / Общество / Коронавирус пошел на спад в Челябинской области

Коронавирус пошел на спад в Челябинской области

26 Июнь 2020, 11:35   Количество просмотров - 1571

За последние сутки в Челябинской области выявлено 162 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом объявил региональный Минздрав сегодня, 26 июня. Теперь официально число зараженных достигло 6 982.

«Больных COVID-19 на данный момент 3 006 человек. За прошедшие сутки выписаны 114 человек. Всего 3 798 пациентов выздоровели и выписаны из больниц»,— сообщили в ведомстве.

 

Также 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

 

Отмечается, что за прошедшие сутки умерло 3 человека, но официально смертей от коронавирусной инфекции не зарегистрировано. COVID-19 у этих пациентов был сопутствующим.

 

Мужчина 56 лет скончался от множественной миеломы и хрониодиализа. У женщины 86 лет был сахарный диабет и острый инфаркт миокарда. У 90-летнего пациента была обнаружена хроническая обструктивная болезнь легких.

 

В Минздраве Челябинской области напоминают, если вы почувствовали легкое недомогание, у вас немного поднялась температура, немедленно стоит ограничить все контакты и вызвать врача.

 

Также не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать дистанцию друг от друга.

 

ИСТОЧНИК: https://www.1obl.ru/