Главная / Новости / Общество / Подарок – за лучшее новогоднее украшение дома

Подарок – за лучшее новогоднее украшение дома

30 Дек 2020, 09:13   Количество просмотров - 901

На предновогоднем заседании совета депутатов Октябрьского сельского поселения был рассмотрен, среди прочих, вопрос о праздничном оформлении и украшении учреждений и жилых домов к новогодним праздникам.

 

Депутатами было предложено « провести экскурс» по улицам с. Октябрьское и отметить наиболее нарядные, украшенные разноцветными гирляндами здания и дома жителей, создающие  хорошее настроение. Глава сельского поселения Олег Панарин эту инициативу полностью поддержал. Оценивали обстановку депутат поселения Галина Цейзер и заместитель главы поселения Андрей Яковенко. Они выделили несколько, наиболее празднично - оформленных домов. Это дом по улице Тельмана, 27; Кирова, 15; Советская, 169; Луговая, 17; Восточная, 31; Строителей 6 и 8. А по улице Энтузиастов яркой иллюминацией украшены сразу три дома: 13, 24/1 и 22/2.

 

Из учреждений особо были отмечены: ФОК, Управление образования, магазин «Восток», Октябрьская школа №1, здесь творческий подход проявили  учителя технологии. Козырек школы украшают два оленя из гирлянд, один из которых они сделали своими руками, на собственные средства.

 

В светлое время эту красоту не увидеть, но когда на улице темнеет и зажигаются огоньки, складывается ощущение, что попадаешь в сказку, где все вокруг сверкает и переливается. От такой красоты поднимается настроение и у взрослых,  и у детей.

 

Депутаты поселения очень благодарны всем, кто принимает участие в украшении села  и обращаются к жителям села с просьбой присоединяться к тем, кто уже украсил свои дома, поскольку от этого зависит общая картина того места, где мы живем. А хозяев отмеченных домов и руководителей выделенных учреждений ждут небольшие подарки.  

 

АВТОР: Евгения Синявская