Главная / Новости / Общество / В районе завершился осенний призыв - 2020

В районе завершился осенний призыв - 2020

30 Дек 2020, 11:37   Количество просмотров - 1264

В результате призывной осенней кампании текущего года военным комиссариатом Октябрьского района отправлены на службу в войска российской армии 30 жителей района от 18 до 27 лет.

 

Как сообщили в Октябрьском военкомате, осенняя призывная кампания в этом году состоялась в полном объеме, численный план призыва перевыполнен на 2 человека, последняя отправка новобранцев состоялась 23 декабря. Наибольшее количество призывников, традиционно, из с. Октябрьское – 6 человек, по 4 будущих солдата отправились отдавать долг Родине из с. Подовинное и п. Крутоярский.  Ряды войск российской армии пополнили по 2 новобранца из с. Маячное, с. Большеникольское, д. Уйско-Чебаркульская и д. Мяконьки. Отправились на прохождение срочной службы по 1 призывнику из д. Александровка Каракульского СП, д. Сосновенькое, с. Кочердык, с. Чудиново, д. Харлуши, с. Каракульское, д. Журавлиное и п. Петровский.

 

В этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции призыв проходил с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических мер, а на сборных пунктах каждому будущему солдату был проведен экспресс-тест на выявление COVID-19. Во всех воинских частях оборудованы пункты отдельного проживания призывников, в которых они будут находиться на карантине в течение двух недель после прибытия к месту службы. 

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА