Главная / Новости / Общество / Весна - время весеннего половодья

Весна - время весеннего половодья

18 Март 2021, 15:07   Количество просмотров - 445

Какие мероприятия проводятся в районе по безопасности весеннего половодья? - мы попросили рассказать начальника отдела по делам ГО И ЧС администрации района Юрия МЕЩЕРЯКОВА.

 

- В рамках подготовки к безопасному пропуску паводковых вод в 2021 году в течение прошлого года были проведены превентивные мероприятия, осмотрено русло реки Уй, мост через реку. Ранее, в 2018 году, был проведен капитальный ремонт моста на реке Уй, а также берегоукрепительные работы, расчистка русла возле мостового сооружения, - прокомментировал обстановку Юрий Михайлович.

 

- В настоящее время постановлением главы района утвержден состав районной противопаводковой комиссии, утвержден план мероприятий по безопасному пропуску паводка на территории района. Данный вопрос рассматривался 26 января 2021 года на заседании КЧС и ОПБ. В случае возможного подтопления в п. Петровский и д. Александровка Каракульского с/п эвакуация граждан будет проведена в пункт временного размещения  с. Новомосковское и с. Подовинное, где ПВР будут развернуты на базе школ. Все необходимые условия для жизнеобеспечения эвакуированного населения в ПВР созданы. Муниципальное образование и сельские поселения к пропуску паводка «ограничено готовы», - подытожил Юрий Мещеряков.

 

АВТОР: Надежда Чернышева