Главная / Новости / Общество / Районная больница получила комфортабельный автомобиль Скорой помощи

Районная больница получила комфортабельный автомобиль Скорой помощи

07 Апр 2021, 13:06   Количество просмотров - 626

Больницы Челябинской области получили более 20 современных автомобилей Скорой медицинской помощи.

 

Столько единиц специальной техники для медицинских учреждений региона приобретено за счет средств Благотворительного фонда Русской медной компании (АО «РМК»). Автомобили «Ford Transit» поступили в распоряжение Станции скорой помощи Челябинска, УАЗы будут работать в районах Челябинской области и один в Октябрьском районе. В этих автомобилях - настоящие медицинские кабинеты, они оснащены высококлассным медицинским оборудованием производства Италии, США, Германии и России.

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Челябинскую областную больницу, где осмотрел новые машины скорой помощи, которые в ближайшее время будут отправлены в различные городские и сельские учреждения здравоохранения области. 39 легковых автомобилей были закуплены за счет средств областного бюджета и 21 машина класса «В» была приобретена Благотворительным фондом РМК.

 

- «УАЗ-Профи» класса «В» мы получили 6 апреля, - сообщила радостную новость и.о. главного врача ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское» Наталья ШАТАЛИНА. - Наш автопарк пополнился еще одним современным автомобилем, на котором очень удобно работать и водителям, и врачам.  О таких автомобилях для нашей сельской местности мы раньше могли только мечтать, они комфортабельные, у них высокая проходимость и для них не составит труда добраться до самой отдаленной от районной больницы деревни в любую погоду. В районе немало населенных пунктов, расположенных от центральной больницы в 50 -70-ти и более километрах, и благодаря новым комфортабельным автомобилям, которыми пополняется наша больница последние годы, улучшается качество медицинский услуг и делает их доступными для сельского населения. Мы очень рады, что наш район вошел в список получателей новых автомобилей Скорой помощи.

 

АВТОР: Надежда Чернышева