Главная / Новости / Общество / В д. Сысоево скоро появится интернет

В д. Сысоево скоро появится интернет

21 Апр 2021, 08:33   Количество просмотров - 409

Жительница д. Сысоево – Мария Селезнева на личном приеме граждан по видеосвязи обратилась к главе региона Алексею Текслеру с просьбой посодействовать в проведении интернета в ее населенном пункте.

 

Губернатор поручил организовать подключение д. Сысоево к интернету.

 

Сегодня подключение малых населенных пунктов к сети интернет стало возможным благодаря принятию нового порядка предоставления субсидий операторам, которые обеспечивают селянам связь с внешним миром. Теперь компенсацию из областного бюджета могут получить не только операторы сотовой связи, но и интернет - провайдеры широкополосного доступа.

 

Вопросом подключения деревни Сысоево уже занимается национальный провайдер цифровых услуг и сервисов - компания «Ростелеком». На данный момент разработан проект по организации связи в деревне. Сейчас ведется монтаж линейного оборудования (установка опор и подвес оптоволоконного кабеля). По окончании монтажа будет установлено оборудование для подключения жителей к высокоскоростному оптическому доступу в интернет. Об этом нам рассказал начальник Октябрьского линейно - технического цеха Челябинского филиала «Ростелеком» Сергей БУЛАНОВ.

 

Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию сети – 4 квартал 2021 года, однако в пресс-службе провайдера заверили, что работы постараются выполнить с опережением поставленного срока.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ