Главная / Новости / Общество / Основной вопрос совещания- подготовка к посевной

Основной вопрос совещания- подготовка к посевной

27 Апр 2021, 15:36   Количество просмотров - 509

20 апреля в Управлении сельского хозяйства Октябрьского района прошло областное селекторное совещание, которое провели министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин и его первый заместитель Александр Завалищин.

 

В совещании приняли участие более 20 человек, это руководители КФХ и сельскохозяйственных организаций.  Основной вопрос, озвученный министром, касался организации подготовки к весенне – полевым работам. В первую очередь это касалось сохранения влаги в почве, поскольку все выпавшие осадки не смогут компенсировать недостаток влаги, сформировавшийся ещё с прошлой осени. Также была затронута тема страхования посевов и оформление субсидий.

 

 

 С докладом на совещании выступил Александр Завалищин. Он рассказал о том, насколько районы области готовы к посевной, а также озвучил итоги работы в животноводстве за 2020 год и результаты работы за I квартал этого года.

 

 

 Информацию озвучил начальник райсельхозуправления Василий Конивец, он обозначил главные вопросы, стоящие перед предстоящей посевной, и напомнил руководителям хозяйств об ответственности за возникновение пожаров вследствие сжигания стерни. Также он огласил результаты работы 13 сельскохозяйственных организаций и 42-х КФХ за 2020 год. Начальник отдела растениеводства Валентин Шипоша рассказал о готовности к посевной сельхозпредприятий района на этот год.

 

 

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ