Главная / Новости / Общество / Волонтёры помогут сельчанам проголосовать

Волонтёры помогут сельчанам проголосовать

27 Апр 2021, 16:01   Количество просмотров - 454

Южноуральские волонтеры проходят обучение по голосованию за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщается на официальном сайте правительства Челябинской области.

 

В качестве добровольцев на портале dobro.ru уже зарегистрировались 1214 человек. Они будут информировать южноуральцев о территориях, которые можно благоустроить, а также помогать регистрироваться на платформе 74. gorodsreda. ru и голосовать. Само голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Жители всех 43 муниципалитетов Челябинской области будут сами выбирать, что и в каком общественном месте должно появиться. Каждый гражданин может отдать один голос за общественную территорию или дизайн-проект. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель?- через ЕСИА, по номеру телефона или с помощью волонтера. При голосовании за территорию или дизайн-проект вариант ответа «против всех» не предусмотрен.

 

Как мы уже сообщали, в районе создан волонтерский штаб, в состав которого вошли Екатерина Бабенкова, начальник УСЗН, Юлия Колодяжная, начальник Управления образования. Они прокомментировали, какая работа в настоящее время проводится по организации голосования.

 

- 23 апреля наш волонтерский состав  получил 4 планшета и 20 комплектов брендированной одежды для проведения волонтерской работы по голосованию,- сказала Юлия Владимировна. - В настоящее время идет обучение волонтеров на платформе dodro.ru. Определены волонтерские площадки, это МФЦ, центральная районная больница, площадь «Юбилейная», где будут работать волонтеры, помогая гражданам проголосовать по номеру телефона. Они объяснят, что для  этого гражданину необходимо указать свои ФИО, электронную почту и номер телефона. Электронная почта указывается по желанию, но она будет необходима для того, чтобы получить уведомление о ходе голосования и дальнейшей реализации проектов. Процедура подтверждения номера: после ввода номера телефона на него поступит звонок, и 4 последних цифры входящего номера необходимо будет ввести на сайте.

 

Волонтеры прошли полный инструктаж по голосованию граждан за объекты благоустройства и разместили всю необходимую информацию в ВКонтакте и в группе  «Молодежная политика Октябрьского муниципального района».

 

Екатерина Бабенкова: «Волонтерский состав социальной сферы сформирован для проведения голосования по комфортной среде. Они проинформируют граждан о том, что на Южном Урале в мае начнутся работы по благоустройству 246 дворов и общественных пространств. 128 южноуральских скверов и 118 дворов обретут новый облик благодаря проекту  «Формирование комфортной городской среды».  Выбор - за вами! С 26 апреля по 30 мая вы сможете проголосовать за объекты для благоустройства на платформе 74.gorodsreda.ru. Информация о персональных данных пользователя, а также сведения, которые передаются при голосовании, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

 

АВТОР: Надежда Чернышева