Главная / Новости / Общество / Поддержим акцию «Вода России»!

Поддержим акцию «Вода России»!

28 Апр 2021, 13:16   Количество просмотров - 473

Согласно распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, с 19 апреля по 7 мая во всех населенных пунктах региона состоятся весенние субботники.

 

В этот же период, начиная с 24 апреля, в Челябинской области в рамках федерального проекта  «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» стартует ежегодная Всероссийская акция «Вода России» и проведение мероприятий по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории рек и озер. В рамках акции необходимо обеспечить экологическое оздоровление водных объектов региона и организовать с апреля по октябрь 2021 года проведение субботников.

 

 Сохранение уникальных водных объектов - одна из приоритетных задач, реализуемых в России в соответствии с Указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Стоит отметить, что с 2019 года Челябинская область принимает активное участие в акции. По итогам 2020 года область вошла в топ 10 рейтинга регионов России, где наиболее активно ведется уборка береговой территории водных объектов, и заняла  седьмое место.

 

Если мы активно включимся в данную акцию, то общими усилиями сможем улучшить результат работы и повысить рейтинг области. На территории Октябрьского района расположено множество озер и рек, многие из них уникальны по своей природе, здесь любят отдыхать сельчане и гости, но при этом далеко не все заботятся о чистоте прибрежных зон и водных объектов. Поэтому истинным любителям природы и волонтерам приходится проводить мероприятия по сохранению окружающей среды и очистке местных территорий от мусора. Во всероссийской акции «Вода России» могут участвовать все желающие. Редакция газеты обязательно внесет свой вклад в это благое дело и расскажет об этом своим читателям. Давайте все вместе поддержим данную акцию и очистим наши береговые территории от накопившегося мусора и хлама.

 

АВТОР: Надежда Чернышева