Главная / Новости / Общество / Школьники хорошо сдали госэкзамены

Школьники хорошо сдали госэкзамены

24 Июнь 2021, 09:37   Количество просмотров - 836

В Октябрьском районе близится к концу государственная итоговая аттестация в 9 и 11 классах. Одиннадцатиклассникам осталось сдать экзамен по информатике и ИКТ 24 июня, который впервые пройдет в компьютерной форме.

 

В этом году из 63 выпускников ЕГЭ сдавали 60 выпускников: химию – 4 чел., географию и литературу – по 1 чел., русский язык – 60 чел., профильную математику – 29 чел., физику и историю – по 6 чел., обществознание 29 чел., биологию – 12 чел., английский язык – 2 чел., информатику и ИКТ – 4 человека. Три выпускника сдавали ГИА в форме ГВЭ (государственный выпускной экзамен).

 

Лучший результат по химии показала ученица Октябрьской сош Любовь Шевкунова, набрав 100 баллов. Также Любовь и еще 3 выпускника Октябрьской школы: Полина Трайзе, Павел Биглер, Адам Аллуш продемонстрировали отличные знания по русскому языку, набрав 94, 92, 94 и 96 баллов соответственно.

 

Из 208 девятиклассников 36 сдавали экзамен в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), 171 выпускник - в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).

 

Результаты сдачи оказались очень хорошими, так, на отлично сдали математику Сергей Столбов и Виктория Ковальская из Октябрьской сош, Нина Вайгель и Варвара Заслонова из Каракульской сош и Кристина Снопкова из Крутоярской сош. По русскому языку отличный результат показали 29 школьников. Не смогли набрать необходимое количество баллов по русскому языку 6 девятиклассников. У них будет возможность пересдать ОГЭ в сентябре этого года.

 

Как отмечает специалист Управления образования Елена ВАСИЛЬЕВА, несмотря на то, что в этом году какое - то время обучение было дистанционным, учителям удалось хорошо подготовить школьников к сдаче ГИА.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ