Главная / Новости / Общество / 30 лет жизни посвятил хирургии

30 лет жизни посвятил хирургии

25 Июнь 2021, 14:23   Количество просмотров - 1536

В канун Дня медицинского работника в здании Законодательного Собрания Челябинской области прошла торжественная церемония вручения премии Заксобрания в сфере здравоохранения, отрадно, что этой награды был удостоен врач – хирург хирургического кабинета поликлиники ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское» Владимир Николаевич Вылегжанин.

 

Хирургия – это один из самых трудоемких, сложных и ответственных разделов медицины. Данная специальность предполагает проведение оперативных вмешательств различной сложности. Но именно такую специальность выбрал Владимир Николаевич, окончив в 1989 году Челябинский государственный мединститут. С 1990 года он работает в с. Октябрьское.

 

Владимир Вылегжанин заслужил эту награду по праву, отработав хирургом 30 лет. Он владеет широким спектром практических навыков – способен провести любую операцию, разрешенную в районной больнице при плановой и экстренной помощи как взрослым, так и детям. Также он владеет дополнительными методами исследования (ректоскопия, цистоскопия) современными методами лечения, внедряет современные методики врачей – ортопедов ЧОКБ №1. Им глубоко изучены и приняты к исполнению требования медико – экономических стандартов в страховой медицине. Благодаря проведенной им активной диспансеризации и санитарному просвещению населения снижаются показатели ортопедической заболеваемости населения.

 

Коллеги и пациенты относятся к Владимиру Николаевичу с большим уважением, они считают его грамотным, внимательным специалистом и хорошим психологом, что очень важно для врача, ведь как сказал когда - то Гиппократ - «Врач должен лечить не болезнь, а больного».

 

За добросовестный труд по охране здоровья населения, за профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам Владимир Вылегжанин не раз был награжден грамотами от главы района, от территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС), Почетной грамотой Министерства здравоохранения Челябинской области, а также Благодарностями и денежными поощрениями.

 

Быть врачом - нелегкий труд, требующий терпения и любви к профессии, поскольку ему практически ежедневно приходится спасать чью-то жизнь, и цена ошибки в такой работе может быть очень высока. Но обладая обширными теоретическими знаниями, практическим опытом и стажем работы, Владимир Николаевич доказал, что, однажды отдав предпочтение профессии хирурга – он сделал правильный выбор.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ