Главная / Новости / Общество / В поселениях ведутся работы по благоустройству

В поселениях ведутся работы по благоустройству

28 Июнь 2021, 09:09   Количество просмотров - 439

В летний период в сельских поселениях активизируются работы, связанные с проведением ремонтов и благоустройств населенных пунктов.

 

Так, в с. Кочердык были проведены работы по очистке ливневой канализации и укладке водосточных труб через проезжую часть. Данные мероприятия выполнены Кочердыкским ЖКХ на улицах Советская, 8 марта и Первомайская. Об этом сообщил глава поселения Евгений ГАВРИЛЮК. По его словам, очистка ливневой канализации производится ежегодно для удаления засоров и беспрепятственного отвода дождевых и талых вод с проезжей части и тротуаров. А в деревнях Загребино, Окунево и Банниково, входящих в состав Кочердыкского поселения, были установлены 3 контейнерные площадки.

 

с. Подовинное установили две детские игровые площадки: одну на площади около здания ДК - для малышей в возрасте от 2 до 5 лет, вторую - между зданиями ДК и школы для детей в возрасте от 7 до 15 лет. Также была заасфальтирована территория около Дома культуры и дорога, ведущая от клуба к школе, - сообщила глава поселения Наталья ШМИДТ.

 

-В центре села идет благоустройство сквера. На данный момент площадку сквера выложили тротуарной плиткой. В ближайшее время будут установлены фонарные столбы и лавочки для отдыха. Параллельно идет озеленение как территории сквера, так и территории многоквартирных домов. Уже высажены саженцы кедра, липы, шаровидной ивы, рябины, кусты можжевельника и пузыреплодника.

 

Также вокруг газорегуляторного пункта установлен металлический забор, внутри которого разбиты клумбы и вкопаны дуги для вертикального озеленения. Все работы выполнены за счет средств СПК «Подовинное».

 

Благоустройство села продолжается.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ